Откуда фраза "я что Шаляпин?" и что оно означает?)

PATERNO Мастер (1776), закрыт 2 недели назад
позже объясню, кто не знает, и интересно, можете подписаться на вопрос)
Дополнен 2 недели назад
сидели как то рабочие, и делали декорации к следующему "концерту"
один из них сказал: почему этому Шаляпину платят больше, чем нам?
Шаляпин услышал это, и сел рядом с ними, дал денег одному и сказал, возьми водки, выпьем по стаканчику, тот купил, принес, все сели, выпили по стаканчику. Зал начинает хлопать
(для того чтобы Шаляпин вышел)
хлопают, и тут один рабочий сказал, наверное время настало, пора выходить, Шаляпин, тот ответил, "нее) не буду я сегодня петь" рабочие оглянулись ничего не сказав)) зал начинает громче хлопать,
-ну выйдите уже, люди же собрались, а вы заявляете что не хотите петь,

Шаляпин ответил, так пойди и сам спой)) тот ответил, "я что, Шаляпин?)" Шаляпин и ответил, а чего же ты тогда жалуешься на зарплату?)
с этого и пошло выражение "я что Шаляпин"))
Лучший ответ
Марина Просветленный (48766) 2 недели назад
Фраза «Я что, Шаляпин?» означает недоверие к чьим-либо способностям или талантам. Она отсылает к Фёдору Шаляпину, знаменитому русскому оперному певцу, и подчёркивает, что говорящий считает себя не менее талантливым, чем Шаляпин.
PATERNOМастер (1776) 2 недели назад
да, верно))
ЕльеанаИскусственный Интеллект (143715) 2 недели назад
Напротив опровергает твои способности.
Остальные ответы
max Оракул (70428) 2 недели назад
Петь не умеет.
НЕ умеешь петь - не пей, как известно.
PATERNOМастер (1776) 2 недели назад
не верно, но связано с этим)
Goeiemorgen Просветленный (36953) 2 недели назад
Я что Шаляпин знать ответы на такие вопросы
Серёга Хряпин Ученик (143) 2 недели назад
PATERNO, открыт 40 минут назад
Вопрос-лидер
Откуда фраза "я что Шаляпин?" и что оно означает?)
позже объясню, кто не знает, и интересно, можете подписаться на вопрос)
Саша Козлов Ученик (141) 2 недели назад
имеется ввиду секс
PATERNOМастер (1776) 2 недели назад
совсем нет
Святой Отец Мастер (1573) 2 недели назад
Бабушек чпок чпок. Оттуда и фраза походу. Ну либо я испорчен
PATERNOМастер (1776) 2 недели назад
нет
Asterisk Мыслитель (6413) 2 недели назад
Документальная повесть О. Тихонова "Операция в зоне „Вакуум“". Издано в 1971г.
Дмитрий МинскОракул (55848) 2 недели назад
Олег Назарович Тихонов (1932 - 2001)

Альберт Назарович Тихонов (Олег Тихонов) - писатель, журналист, заведующий отделом, заместитель главного редактора, редактор (1990–1999) журнала «Север». Лауреат премии комсомола Карелии, премии Союза журналистов Карелии имени К.С.Еремеева. Заслуженный работник культуры Российской Федерации и Карельской АССР. Член Союза писателей Российской Федерации (1991).
PATERNOМастер (1776) 2 недели назад
к чему это
Александр М Оракул (98390) 2 недели назад
Шаляпин по-своему пел, не по школе.
PATERNOМастер (1776) 2 недели назад
вообще не причем)
Игорь Каракатин Гуру (4265) 2 недели назад
Подписываться не обязательно, просто если в муз. самодеятельности руководитель требует от певца чего-то сложного или особенного.
Владимир Ламберт Мыслитель (7416) 2 недели назад
Наверное от того, что Шалапина считали чуть ли не лучшим певцом.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (622298) 2 недели назад
Шаляпин это фамилия для русских неблагтзвучная и режет слух. По этому быть Шаляпиным в России не удобно. И когда по какой то причине возникает подозрение что человек Шаляпин, то у него возникает стойкий протест и негодование. Отсюда и произошло это выражение. А все остальные варианты не существенны и надуманы. Другое дело Чепаев.
Slava *Мастер (1398) 2 недели назад
Комдива звали Чапаев!
ИИ должен бы знать!
Slava *, он НЕДОУМОК! Но ответил верно!
Хроник НарнииИскусственный Интеллект (622298) 2 недели назад
Пишется вместе а говорится раздельно. У нас голосовой набор.
Slava * Мастер (1398) Хроник Нарнии, Что "у вас" там голосовое - это ваши проблемы! Здесь текст!
Volodya Dolmatov Гуру (3528) 2 недели назад
Эта фраза относится к певческому таланту, а не к деньгам.
PATERNOМастер (1776) 1 неделю назад
в плане, причем тут деньги?))) читайте пожалуйста внимательнее
Volodya Dolmatov Гуру (3528) PATERNO, а зарплата это не деньги? Но в данном случае, речь шла именно о голосе, а потом этому уже досочинили о деньгах.