Изжога, болит спина и живот!!!

Cherry Профи (543), закрыт 15 лет назад
Вот такой вот вопрос....Три дня назад я съела овсянку, после еды заболел желудок, вернее район пищевода.Болел он у меня потом два дня.Выпила позавчера вина, белого, былы рвота бурого цвета. Я поехала в больницу, сдала анализы крови и мочи, все нормально, Узи тоже все в норме. А сегодня почувствовала боль между лопаток, изжогу, отрыжку. В больныце мне вчера сказали что это гастродуоденит. Но болит пищевод!!! Возник вопрос, после прочтения статьи о Виктории Карасевой, что она разрезала пищевод и сейчас находиться в плохом состоянии....Тепнрь боюсь не могла ли я проглотить что- нибудь вместе с кашкой... И как вы думаете поняла бы это я в течении трех дней и обноружили бы врчи что-нибудь неладное по анализам и симптомам???
Лучший ответ
Сергей Омельченко Мыслитель (5599) 15 лет назад
Для уточнения состояния анализа крови и мочи - недостаточно. УЗИ - просто никчему. Если была бурая рвота - нужно исключить желудочное кровотечение: язва, например.
Сдать кал на скрытую кровь и пройти фиброгастродуоденоскопию.
НА свои ощущения сильно не полагайтесь и самоанализом - не занимайтесь.
Сама каша вряд ли была причиной. И что вы моглы с ней проглотить? Гвоздь?
Остальные ответы
Пользователь удален Искусственный Интеллект (176990) 15 лет назад
извини, но это ты сама себе все внушила, так называемый эфект самовнушения, вызванный болезнью значимой для тебя личности, это так называемых психосоматические боли, так что в этом ничего страшного нет, пройдет, когда ты сама все это забудешь, не болит у тебя ничего!
Ленуська Мастер (1584) 15 лет назад
как же ты могла проглотить с овсянкой что то лишнее и не почувствовать? Врачам сейчас трудно доверять, боли не пройдут иди еще раз в больницу.
Серега Мудрец (18209) 15 лет назад
Сделай гастроскопию и всё узнаеш.... может у тебя helobactus из-за которого у тебя начинает развиватся язва или гастрит.... Гастроскопия хоть и не приятная вещь, НО поможет выявить заболевание
Погода Просветленный (23012) 15 лет назад
Весна, суета, +Ваша мнительность... Вы здорова...
kалинка Мыслитель (5982) 15 лет назад
Только гастероскопия даст ответ на все вопросы.
Людмила Семёнова Профи (599) 15 лет назад
Конечно, только гастроэндоскопия может дать ответ. У меня такое было - болела спина и в области желудка. Гастроскопия показала ЗЕРКАЛЬНУЮ язву 12/перстной кишки - это значит, что одна язва была в 12/перстной кишке, а другая - напротив неё. Поэтому и спина болела.
Срочно к гастроэндокринологу! И жестокая диета - всё протёртое, никаких вкусностей в виде копчёностей и солёностей!
Мой знакомый, когда увидел, чем меня в больнице кормят сказал: " Такое впечатление, что ЭТО уже кто-то ел... " Мы от души посмеялись.
Но вспоминая эти слова, я вообще не могла есть. Но не долго, как известно - голод, не тётка! Но, голод, как известно, и многих ленинградцев спас от язвенной болезни во время блокады. Но, естественно тех, кто выжил...