Всегда ли необходимо устанавливать ОС для запуска языка програмирования и выполнения кода?

ФермаКактусов Высший разум (184557), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (284812) 1 месяц назад
Не очень понятно, что понимается под запуском языка программирования. А код может выполняться и без ОС, если этот код подходит под архитектуру процессора и работает с железом напрямую.
ФермаКактусовВысший разум (184557) 1 месяц назад
например берем дискету загружаем программу а с помощью программы берем пишем код
Папа Высший разум (124010) ФермаКактусов, погугли словосочетание ROM Basic из былого :-)
ПапаВысший разум (124010) 1 месяц назад
Ну, эт когда язык программирования становится запущенным. Сильно запущенным.
Остальные ответы
Максим Искусственный Интеллект (199336) 1 месяц назад
Язык программирования не может запускаться и тем более не выполняет код. Компилятор компилирует программу в код, понятный компьютеру. Учитывая тот факт, что сама ОС это программа, которая выполнется на компьютере без всяких ОС, ответ - нет.
Алекс Куха Высший разум (448317) 1 месяц назад
А сам-то как думаешь. Интересно, есть ли мнение у тех, кто твои вопросы плюсует. Хоть один бы отметился. Походу стадо. Они и ответы не читают.
ФермаКактусовВысший разум (184557) 1 месяц назад
для вас обязательно все и вся должны отвечать?)
Алекс Куха Высший разум (448317) ФермаКактусов, "хоть один". Ты даже читать не считаешь нужным. Ни разу мадам Бычковская или "Марина" в списке отвечающих не отметились Ну, там под 40 персонажей. От них ни одного ответа не последовало