Артрозоартрит ВНЧС и служба в Армии.

Федор Салин Ученик (92), открыт 2 недели назад
У стамотолога заикнулся что возникают боли и хруст при открывании рта, направил на рентген ВНЧС - там написали:

Протокол обследования:

На рентгенограмме весочно-челюстных суставов определяется субхондральный склероз, умеренное сужение суставных щелей.

Заключение: артрозоартрит 1-2 си

Надеюсь это не повлияет на призывную категорию Б, так как хочется отслужить, но все же интересно узнать есть ли какие-то противопоказания и влияет это на категорию годности.
1 ответ
сергей володин Оракул (52030) 2 недели назад
для освобождения от призыва необходимо: - наличие жевательной эффективности менее 60%;
ЛИБО: - наличие разобщения прикуса более 10мм;