На одном пальце руки возникли пузырьки

виталий ларочкин Знаток (451), открыт 3 недели назад
На одном пальце руки возникли пузырьки.Не чешутся,не болят.Это не аллергия.Что может быть,и какую мазь использовать?
4 ответа
Алексей Оракул (95041) 3 недели назад
Обычно это герпес. Само пройдет. Или ацикловир. Мазь. Таблетки. Но они не лечат, а тормозЯт развитие вируса. Это лишь вариант купировать высыпание, если применять в самом начале.
Соня Валеулина Ученик (191) 3 недели назад
Акридерм гк. Мне хорошо помогает, кожу быстро восстанавливает, воспаление убирает.
Зоя Дубровина Ученик (124) 3 недели назад
Может быть все что угодно. Поможет тоже, много чего, начиная от корректировки питания и заканчивая гормональными мазями. Самое простое, что могу посоветовать делать ванночки с эмульсией Нафтадерм. Она на основе нафталанной нефти, хорошо за кожей ухаживает, успокаивает.