В чем смысл, что любой грех можно покаяться и будешь прощен?

Антибабораб Просветленный (43162), на голосовании 3 недели назад
Так можно натворить кучу мерзкого вплоть до убийства, а потом грехи спишут...
Голосование за лучший ответ
Руслан whitewine Мыслитель (5243) 1 месяц назад
Потенциальный спонсор.Ранее церковь прощала все возможные грехи убийства, предательства, насилие за пожертвования.Насчет православной церкви не знаю, но в католической такое практиковалось.
АнтибаборабПросветленный (43162) 1 месяц назад
Индульгенция
Руслан whitewineМыслитель (5243) 1 месяц назад
Да она самая
Дмитрий --- Искусственный Интеллект (100435) 1 месяц назад
Гуглим про смертные грехи.
АнтибаборабПросветленный (43162) 1 месяц назад
Все прощается
Дмитрий ---Искусственный Интеллект (100435) 1 месяц назад
Смертный грех при жизни не отмолишь, за него будет судить, а не прощать, бог.
Антибабораб Просветленный (43162) Дмитрий ---, Священники говорят любой, даже Сатану простит, но он типа не покаится
Дмитрий ---Искусственный Интеллект (100435) 1 месяц назад
Священники говорят, что, например, убийство прощается?
Наталья Просветленный (27858) 1 месяц назад
Чтобы Иегова Бог простил нас, нам нужно узнавать о нем: стремиться понять его пути, его советы и требования (Иоанна 17:3). Иегова великодушно прощает тех, кто раскаивается в своих ошибках и старается исправиться. (Деяния 3:19.)
Получить Божье прощение не трудно. Иегова понимает наши слабости. Он добрый и милосердный. Не побуждает ли вас любовь Бога узнать больше о том, как радовать его своими поступками? (Псалом 103:13, 14.)
Спокойно, всё хорошо Гуру (3138) 1 месяц назад
Никто не спишет вам грехи. "Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем."
юля Мыслитель (9479) 1 месяц назад
Вселенная вам не позволит этого сделать, потому что никакого вас нет и ничего вы натворить не сможете, если на то нету Божьей воли
NM10 vasil Просветленный (29127) 1 месяц назад
Нужно действительно покаяться, а не формально.
Бога в этом плане обмануть невозможно.
Поэтому для тех кто намеренно грешит, это станет непреодолимым препятствием.
Adam Giant Ученик (189) 1 месяц назад
"Истинно, Бог не простит того, что ему приписываются соучастники, тогда как Он прощает всё, что делается кроме этого, всякому, кому хочет. Кто признаёт богов, соучастников Богу, тот делает великий грех." Коран 4.51

Таков наш Господь (слава и хвала Ему).
Александр Захаров Оракул (50181) 1 месяц назад
Смысл покаяния в изменении характера . Раз и навсегда.
Alla A Искусственный Интеллект (181133) 1 месяц назад
Для покаяния нужна вера Божья Евангельская.
Проблема падшего и погибшего в грехах человека,
это НЕВЕРИЕ,оно погибельно.
Нужна встреча с Христом!
Вы попробуйте "покаяться"натворив кучу...ничего не получится.
Антоний Просветленный (46541) 1 месяц назад
Покаяние это не просто слова типа я покаялся. Это мучительный процесс, после него уже ничего плохого не сделаешь.
Ivana Ivanova Гуру (4904) 1 месяц назад
Смысл в том ,что все мы грешные,Бог это знает,и любит нас,если будешь раскаиваться,то Он бязательно простит,тем более Иисус Христос отдал свою земную жизнь,за наши грехи.
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (11410) 1 месяц назад
Ислам . Все добрые и грешные дела человека сразу записываются и хранится до дня небесного Суда .
Покаяние , .. как одна строка в этом перечне .
Избранным может простит , п.ч. они всегда исполняют покорно Закон .
Aleks Искусственный Интеллект (355205) 1 месяц назад
Грех, эт рана, иногда смертельная, которую чел наносит сам себе.
Мефодий Искусственный Интеллект (215169) 1 месяц назад
а кто сказал, что такому человеку Бог даст возможность покаяться? Убьют во время разбоя, и всё.
Анатолий Яканин Просветленный (38329) 1 месяц назад
ещ написано - "Бог с лицемерными поступает лицемерно". Он смотрит на сердце человека и если увидит подобное, прощения не будет.