Как измерить высоту бедра?

Маугли Ученик (187), закрыт 3 дня назад
Если например шорты 1/4 и 2/3 бедра, то как нужно измерить бедро от куда нужно мерить? Чтобы понять какой они длины.
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (951681) 4 дня назад
Высота бёдер (ВБ)

Измеряется по боку от линии талии до линии бедер. Для того, чтобы точно снять эту мерку, повяжите тонкую бейку по талии и по бедрам. Измерение произведите от между уровнями беек по линии бока. . Источник https://dzen.ru/a/XZNcAT9UhwCs2j4o
Длина шорт измеряется в сантиметрах от верхнего шва до низа изделия.

Существует однозначное общепринятое правило — классические мужские шорты должны заканчиваться на 5-7 см выше колена.

То что вы спрашиваете, это для построения выкройки.
МауглиУченик (187) 4 дня назад
Спасибо за разъяснение, буду знать!
"Классические мужские шорты должны заканчиваться на 5-7 см выше колена" ну это уже очень длинные штаны какие то. На сколько я знаю, классические мужские шорты должны 5-7 см по внутреннему шву.
Остальные ответы
UriaH Heep Искусственный Интеллект (190366) 1 месяц назад
бедра меряют в ширину...шаг по внутреннему шву
МауглиУченик (187) 1 месяц назад
Это я понял, спасибо!
А шорты 1/4 и 2/3 бедра, как посчитать?