Помогите сделать описание помещиков

Кирилл Бессмертный Ученик (98), открыт 2 недели назад
Надо сделать сравниткльную характеристику Манилова и Собакевича из поэму "Мертвые души", не забыв описать
1. Внешность
2. Характер
3. Усадьба
4. Описание интерьера
5. Что ели на обед
2 ответа
Желоб Малоройдный Ученик (115) 2 недели назад
1 Не приятный
2 poop eater
3 хз у меня только дача
4 Шкаф, туалет и стол
5 poop
Лена Токарева Гений (90289) 2 недели назад
Манилов - внешне приятный мужчина с белокурыми волосами и голубыми глазами, с улыбкой, с утончёнными манерами, но слишком во всём его поведении много "сахару". Собакевич -это противоположность Манилова: неуклюжий, уродливый, похожий на средней величины медведя. Глазки маленькие, будто сверлом сделаны, губы и нос как будто топором вырублены. Манилов - мечтательный, обходительный, восторженный, непрактичный, ленивый, мягкотелый.Собакевич - практичный, жёсткий, неуступчивый, грубый, подозрительный, осторожный. Усадьба Манилова открыта всем ветрам, хозяйство идёт само собой, а усадьба Собакевича напоминает крепость. В доме Манилова много недоделок, неухоженно, нет вещей, которые подчёркивают индивидуальность хозяина. В доме Собакевича мебель как будто говорит, что она тоже Собакевич, на стенах картины с огромными молодцами, а в клетке дрозд, похожий на хозяина. На обеде у Манилова не было ничего особенного, а вот обед у Собакевича - это испытание для желудка: бараний бок с гречневой кашей и мозгами, ватрушки размером с тарелку, индюк размером с телёнка.
Вывод: Манилов и Собакевич - абсолютно противоположные по характеру помещики, но одно их сближает: они ведут паразитический образ жизни, существуют за счёт чужого труда.