Ногти грызу,как перестать

Lerrk Kkll Ученик (80), открыт 3 недели назад
Как перестать грызть ногти?все перепробовала....
6 ответов
... Оракул (60802) 3 недели назад
Намажь их горчицей
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) 3 недели назад
Проконсультируйтесь с неврологом, ибо привычка грызть ногти имеет под собой расстройство нервной системы... например стресс.
Заменяйте предметы на овощи или фрукты... морковка, яблоко, семечки, изюм, курага, твёрдый сыр... можно брать сухофрукты или наборы сушёных фруктов.
Влад Кузнецов Ученик (106) 3 недели назад
Пальцы в попу суй
Lerrk KkllУченик (80) 3 недели назад
Вххвхвххвхвэвэв зачем
Анютик Знаток (472) 3 недели назад
Чаще всего помогает маникюр с гель лаком. Просто не хочется его портить - вы не грызете
Если нет возможности - можете заказать на маркетплейсе накладные ногти
Аптечный лак горький - тоже вариант
Доминика Аилова Знаток (310) 3 недели назад
тоже была такая проблема с очень раннего детства. здесь нужно работать с психологами и неврологами. причина кроется глубже, чем вы думаете. это может быть стресс, нервы, а может и какие то травмы. удачи!
улечкк Ученик (139) 2 недели назад
Надо исключить по максимуму стресс,или минимизировать,проконсультироваться с неврологом,мб выпишет что нибудь от стресса,это все индивидуально