Беременность самки меченосца

Darya Kent Ученик (187), открыт 2 недели назад
Помогите понять беременна ли самка меченосца,живот округлый и внизу и по бокам, есть тёмное пятно. Купили еë 16-ого марта уже с пятном, тоесть прошёл уже почти месяц, а она никак не родит. Может вообще не беременна?

P. s. На фото она в отсаднике, ибо был очень большой живот,я думала вот-вот родит, но на след.день живот стал меньше, видимо было переедание
8 ответов
Оксана Мерич Знаток (426) 2 недели назад
Клиническая картина патологии во многом определяется типом опухоли. Например, меланосаркому, поражающую пигментные клетки аквариумных рыб, легко диагностировать по такому симптому, как растекающаяся по всему телу черная окраска. Так что присмотритесь, разрастается ли пятно.
Владимир Святославич Мастер (1838) 2 недели назад
У меня когда-то были, только чисто красные. Само пятно странно выглядит. Оно должно было не только по бокам, но и сзади. А тут только бока. Попробуй меньше корма давать.
Darya KentУченик (187) 2 недели назад
Давала меньше, и разгрузочные дни устраивала, пятно никуда не уходит?
Владимир Святославич Мастер (1838) Darya Kent, жди еще недели 2-3
Яна Лаврентьева Ученик (128) 2 недели назад
чооо рыбы рожают кашмар
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (8678) 2 недели назад
Икру откладывают)?
lusi deshe Просветленный (21176) 2 недели назад
Клиническая картина патологии во многом определяется типом опухоли. Например, меланосаркому, поражающую пигментные клетки аквариумных рыб, легко диагностировать по такому симптому, как растекающаяся по всему телу черная окраска. Так что присмотритесь, разрастается ли пятно.
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (110955) 1 неделю назад
Вот вот родит. Чернота в животе - это уже сформировавшиеся глаза мальков. Пора отсаживать.
Baby) Мастер (1520) 1 неделю назад
Признаки беременности у самки меченосца:

1. **Увеличение размера живота**: Самка меченосца может начать прибавлять в весе и увеличивать размер живота во время беременности.

2. **Изменение поведения**: Некоторые самки могут изменить свое поведение во время беременности. Они могут стать более застенчивыми или наоборот - агрессивными.

3. **Изменения в аппетите**: Во время беременности у многих животных меняется аппетит. Самка меченосца может начать есть больше или меньше, чем обычно.

Если вы не уверены, можно воспользоваться услугами ветеринара. Он сможет провести осмотр и, возможно, использовать методы диагностики, чтобы определить, беременна ли самка меченосца.

Не забывайте, что лучше всего консультироваться с ветеринаром, чтобы точно узнать, беременна ли ваша самка меченосца, и чтобы обеспечить ей необходимый уход в течение беременности и после рождения потомства.