Как разрешить Opera доступ к сети в настройках брандмауэра или антивируса в openSUSE? (сайт vmware не открывается..)

P A Просветленный (20130), открыт 2 недели назад
или тут другая причина?
2 ответа
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (150228) 2 недели назад
так открой стандартный файервол или файервол антивируса и там смотри , обычно красным значком значком показано, что приложение заблокировано ...
P AПросветленный (20130) 2 недели назад
я не установил антивируса, а по умолчанию там есть это?
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (150228) P A, есть , называется Брандмауэр Защитника Windows, в поле поиска напиши он откроет , там найди Дополнительные параметры , после смотри Правила для входящих и исходящих подключений , найди Opera и смотри если будет красный значок ПКМ по правилу и в открывшемся контекстном меню Отключить правило ...
P AПросветленный (20130) 2 недели назад
но я сейчас в openSUSE (см. вопрос) :]
HЛО Мастер (2202) 2 недели назад
добавить в зону trusted
P AПросветленный (20130) 2 недели назад
спасибо, помогло зона trusted и сайт открылся

только там не было службы с названием опера и я добавил все службы (разрешил) - это не повредить системе? :]
P AПросветленный (20130) 2 недели назад
снова не открывается сайт, значит причина в другом