Какие цветы, кроме этих лиловых РОМАШЕК, растут/росли в АНТАРКТИДЕ?

ERDETREU Искусственный Интеллект (208099), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Знаю только, что в Антарктиде на побережье и сейчас есть цветы, но не эти.
Дополнен 15 лет назад
Из цветковых, которые встречаются только на Антарктическом полуострове, известны два растения: одно из семейства злаковых (щучка) и одно — из семейства гвоздичных. В этом же районе обнаружены грибы.
-------
Лишааайникиии....
Дополнен 15 лет назад
Щучка - луговик зернистый, сорный злак. Непосредственно упоминания про Антарктиду не нашел больше нигде.

Дополнен 15 лет назад
Colobanthus quitensis - семейство гвоздичных, Колобантус кито, или толстолистный.
Дополнен 15 лет назад
По причине всемирного потепления антарктическая часть ареала за последние десятилетия увеличилась в пять раз!!! Так что и в Антарктиде будут яблони цвести.)))
Дополнен 15 лет назад
Насчет щучки - это не то растение. Выделяют еще щучку антарктическую, ареал которой вырос аж в 25 раз.
Но этого вида картинок не нашел.
Лучший ответ
ANNICK Мудрец (10729) 15 лет назад
Полярные маки. лютики и куропаточья трава
ERDETREUИскусственный Интеллект (208099) 15 лет назад
Спасибо. А то особо умные мне написали про мхи и лишайники, как будто я лох или идиот.
ANNICK Мудрец (10729) Не идиот :) - это точно!!! Ну, есссно, и не лох:)
ERDETREUИскусственный Интеллект (208099) 15 лет назад
Только это Арктика.((((((((
ANNICK Мудрец (10729) Они растут и в Антарктике, маки точно, фотки привозили - желтенькие, маленькие и нежненькие)))
Остальные ответы
Светлана Городова Гуру (2779) 15 лет назад
в Антарктиде растут лешайники и мхи.