Есть ли способ размягчить хлеб?

Eau du Soir Мыслитель (7698), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Смирнов Профи (876) 2 месяца назад
Подогреть на пару, либо смочить водой
Я Умница Искусственный Интеллект (260886) 2 месяца назад
да. греете духовку 160-180 градусов. пекарскую бумагу отрываете так, что бы можно было завернуть в нее хлеб. бумагу надо помять и немного намочить под краном (хлеб можно не только разбудить, но и улучшить вкус, сделав надрезы и полить смесью растительного масла с давленым чесноком или сухим, чуть соли, перца, сухих трав, затем хлеб завернуть на манер конфеты и прогреть минут 10-15 (проверять нажатием в процессе.
Neo Просветленный (41206) 2 месяца назад
пар вода микроволновка )
Legendary Мудрец (11906) 2 месяца назад
Микроволн
Eau du SoirМыслитель (7698) 2 месяца назад
Сволочь
Legendary Мудрец (11906) Eau du Soir, че так
Чуб Айс Искусственный Интеллект (186018) 2 месяца назад
Есть 500 способов.Я кладу куски хлеба в дуршлаг и ставлю на кастрюлю с кипятком.
Eau du SoirМыслитель (7698) 2 месяца назад
Круто
Чуб Айс Искусственный Интеллект (186018) Eau du Soir, На вкус получается весьма съедобно.
☠.☠.☠.☠. Оракул (65017) 2 месяца назад
В микроволновке проще всего!!! И у тебя есть 2 варианта:

Духовка но это долго и не удобно, пропустим!

1.
Смотри ты на верняка делаешь горячие бутерброды в микроволновке?
И наверняка замечаешь как хлеб после этого становится чрез чур мягким, тоже самое произойдет если ты отрежешь просто пару кусков и разогреешь в течении 30 секунд или может одной минуты, это зависит от мощности печки. То есть ты можешь просто отрезать хлеб и разогревать его перед употреблением. Учти съесть нужно быстро или чем-то смазать, горячий хлеб сильно выводит из себя влагу, она испаряется.

2.
Также ты можешь положить в печь целый батон в пакете на пару минут, разогреть, потом вытащить хлеб из пакета и завернуть плотно в полотенце, что бы он постепенно остыл и не потерял влагу, батон желательно класть целым.
Если оставишь в пакете он может быть влажным.

Сей час попробую найти видео и даже показать на примере:

Если картинка не работает перезагрузи страницу.
Здесь оригинальное видео.
А здесь все похожие видео , выбирай способы по своему вкусу.

Кстати пакет для резанных кусков не обязателен все зависит от того на сколько хлеб черствый.