Правда о дошираке

Salamandra Ученик (52), на голосовании 2 недели назад
Настоящие ли видео где показывают всякие типо букашки микро организмы и микробы отрывая кусочек от лапшы и смотря его через микроскоп просто интересно насколько подлины или реальны эти видео ?
Голосование за лучший ответ
Tails Мудрец (15664) 1 месяц назад
Правда ли то, что в Дошираке есть микробы?
В интернете можно найти много видео, где якобы показаны букашки, микроорганизмы и микробы, живущие в Дошираке.
Стоит ли верить этим видео?
Отчасти.
С одной стороны:
  • В лапше быстрого приготовления, в том числе и в Дошираке, действительно могут содержаться микроорганизмы.
  • Это связано с тем, что при ее производстве используется не всегда стерильное сырье и оборудование, а также не всегда соблюдаются санитарные нормы.
  • Микроорганизмы, которые могут встречаться в Дошираке, обычно не опасны для здоровья человека.
  • Однако в редких случаях они могут вызывать пищевое отравление.
С другой стороны:
  • Многие видео в интернете сделаны недобросовестными людьми, которые хотят хайпануть или очернить бренд.
  • В этих видео используются сомнительные методы исследования или специально добавляются микроорганизмы в лапшу.
  • Поэтому не стоит слепо верить всему, что вы видите в интернете.
Что же делать?
  • Покупайте Доширак только в проверенных магазинах.
  • Внимательно читайте срок годности продукта.
  • Перед употреблением готовьте лапшу в соответствии с инструкцией на упаковке.
  • Не храните готовую лапшу слишком долго.
Если вы все же беспокоитесь о том, что в Дошираке могут содержаться микробы, то лучше вообще отказаться от ее употребления.
Существует множество других более здоровых и вкусных продуктов.
Вика Викуся Ученик (162) 1 месяц назад
Доширак не еда, а кал без вкуса
Серафим. Знаток (430) 1 месяц назад
какая разница, все равно от этого никто не станет отказываться от доширака
старыбох Мыслитель (5955) 1 месяц назад
Тот доширак, что сейчас продаётся, убивает желудок, если потреблять на постоянной основе.
Агата Грицаль Ученик (200) 1 месяц назад
Даже если так, он не перестаёт быть вкусным
Перчик. Просветленный (46729) 1 месяц назад
У меня отказ от него, вырвало с последнего! Дважды мне повторять не нужно! Отрава!
Black Cat Against Мудрец (15648) 1 месяц назад
это корм. набить желудок на пару часов когда есть хочется. единственная его фишка - в сухом виде можно есть. и он н есравнится с обычными печеньками. будут печеньки такие же делать -я мб на них перейду. а бич-пакет можно всегда в кармане носить (он легкий) и есть на любой работе.
Я Умница Искусственный Интеллект (260806) 1 месяц назад
дык не нужно его есть сухим, кипяток все микроорганизмы (ну не прям все, но многие, в т.ч. бактерии) убивает.
"kma Оракул (52519) 1 месяц назад
Микробов и мелких букашек полно везде, в том числе в вашей одежде, на коже, и даже внутри Вашего тела (микробы).

Всё что не стерилизуется может содержать микробы. Но всё сухое очень сильно не подходит для размножения. Т.е. микробы имеются, но они единичные и быстро впадают в спячку из-за обезвоживания. Так что бегающих полчищ на лапше Вы не обнаружите.