Можно ли мужчине через суд доказать отцовство, если ребёнок был рождён вне брака? (Далее внутри...)

Кирилл Великороссов Ученик (228), открыт 3 недели назад
Что-бы ребёнок знал, что у него есть отец, носил фамилию отца, виделся с отцом, общался с родственниками отца. Что для этого нужно сделать мужчине?
8 ответов
Андрей Владимирович Мастер (1788) 3 недели назад
Нужен ДНК тест, а уже потом на основе теста в суд.
никПросветленный (25339) 3 недели назад
Сначала в Суд.А он уже назначит экспертизу.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196364) 3 недели назад
Сначала в суд, а потому уже экспертиза ДНК, если суд назначит. Частный тест никакого значения не имеет.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208810) 3 недели назад
Про мат. вложения в ребёнка в курсе? Их просто нет в вашем перечне.
anaida Искусственный Интеллект (263158) 3 недели назад
да,
суд - тест ДНК (за ваш счет, естественно)
и будет не только "общение с родней", но и АЛИМЕНТЫ на ребенка
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151341) 3 недели назад
Элементарно. Сделать тест ДНК. И потом решение суда. Как только вступит в силу, вы будете нести обязанности по содержанию ребёнка. Насчет смены фамилии ребёнка на вашу по сложнее.
Кайно БлэкПросветленный (21298) 3 недели назад
А кто позволит левому челу Кирюше тест делать без Суда?
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151341) Кайно Блэк, логично. Значит пусть вначале в суд подает
Серый Искусственный Интеллект (222096) 3 недели назад
В суде и решайте вопросы об установления отцовства, затем порядок встреч установите по суду,с вас взыщут алименты.
Barin Гуру (3169) 3 недели назад
Подать в суд заявление об установлении отцовства
taiv 2006 Просветленный (43061) 3 недели назад
Хочу Вас "обрадовать" - если мать будет категорически против вашего общения, то у нее существует масса законных способов сделать так, что ни Вы ни Ваши родственники не сможете встречаться с ребенком ( самое простое - переедет за 1000-1500 км). Смена фамилии ребенку тоже под большим вопросом - по практике если мать против, то ребенок чаще всего остается с фамилией того, с кем постоянно проживает.
А вот обязанности по содержанию этого ребенка с Вас уже никто не снимет - и будете выплачивать алименты минимум до 18-летия ( плюс вопросы наследования и т.п).
В общем целом - если мать категорически против, я бы не рекомендовала настаивать на юридическом отцовстве. Решите сначала этот вопрос де-факто, а уж потом, в случае успеха - де-юре.