Непереносимость лактозы и Сметанковый сыр

aaaa aaaa Ученик (117), на голосовании 2 недели назад
Можно ли употреблять блюдо из Сметанкового сыра тому, у кого есть непереносимость лактозы? Я просто забыла и приготовила такому человеку сырные шарики, теперь переживаю... А уже поздно все переделывать
Голосование за лучший ответ
Светлана Верона Мастер (1458) 1 месяц назад
ну вообще конечно если что лучше полисорб держать под рукой, да и антигистаминные тоже на всякий случай
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256981) 1 месяц назад
На безлактозных сырах так и пишут - безлактозный.
Если не написано, значит нельзя.

Купите тофу. Там нет лактозы.
Алетина Миронова Мастер (1210) 1 месяц назад
как уже правильно подметили, лучше хотя бы супрастин рядышком держать и полисорб, а то может пригодиться