Повышает ли цену застройщик, если ставка уменьшается?

R Ученик (118), закрыт 1 неделю назад
Прошу дать развернутый ответ.
Дополнен 1 месяц назад
Я имел ввиду, еслм не заключая договор, ставка уменьшится на ипотеку, застройщик увеличит цену за квартиру или они сохранятся? Влияет ли общая % ставка на повышение цены?
Лучший ответ
Серж Серж Оракул (75556) 1 месяц назад
Застройщик всегда будет повышать цену, чтобы следовать мантре что бетон всегда дорожает.
Остальные ответы
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (5203) 1 месяц назад
Цена договора может быть изменена после его заключения при условии, что в договоре были предусмотрены случаи изменения цены. Если ваш случай входит в договор, то застройщик имеет право повысить цену, в ином случае категорически нет!

В этом случае подрядчик не имеет право потребовать расторжение договора. А так же только при согласии с двух сторон можно изменять цену договора