Full body корректировка, прошу помочь откорректировать мою программу тренировок

Zoran Agail Ученик (111), открыт 2 недели назад
Вводные данные: тренажёрный зал не профильный. Имеются: сборные гантели, штанги скамейка для жима на груди (сгибается) и стойка для становых, присядов и т.п. Не густо. Я просмотрел кучу материалов что можно с этим придумать и за год тренировок пришёл к такой программе. На тренировку в день отводится 30 - 60 минут (пока нормальные сотрудники кушают). У меня проблемы с поясницей, думал получится раскачать.... укрепить да и пояс есть, но через пол года таких тренировок спина стала скрипеть -_- результат пошёл, но спина реально не выдерживает, сорвал спину -_- (рост 193 см, пока питанию не очень уделяю внимание поэтому вроде как уже подкачанный но жир имеется)
Прошу опытных атлетов помочь подсказать, правильно ли я выстроил программу для своих условий (не просто сказать что надо по другому, а объяснить почему). И можно ли найти альтернативу базовым на ноги упражнениям без убивания и так больной поясницы? (напоминаю тренажёров как таковых нет, зал самопальный)

Ещё заметил такую особенность. Делаю до отказа, не ловлю перетрен, но очень тяжело засыпать, немного помогает мелатонин.

1 день :
1) Жим штанги от груди по горизонтали ( средние грудные мышцы) (грудь)
2) Шраги на плечи (плечи, дельтовидные)
3) Приседания с штангой на плечах(ноги)
4) Пресс скручивание на горизонтали пресс)

2 день:
1) Сгибание рук в локте стоя с штангой ( бицепс)
2) отжимание на брусьях (трицепс)
3) Широкие подтягивания (широчайшие спина)

3 день:
1) разводка  груди (тестовое)  (сомневаюсь в полезности)
2)выпады (первая нога) =))
3)Скручивание в пресса в висе на турнике (не очень чувствую эффективность)
4)Махи боковые   (Средние дельты)
2)выпады (вторая нога) =))

4 день:
1)Тяга в наклоне  (широчайшие)  (пробовал гантелями в наклоне, как итог руки стали тянуть разные веса, рассинхронизация по весам)
2) сгибания рук с гантелями старая довернуть мизинец в верх (бицепс брахиалис)
3) Французский жим (трицепс)

5 день:
1) Поднятие гантель от груди на наклонной скамье под 35-45 град (грудные)
2) Становая тяга
3) Скручивание на косые в горизонтали (пресс)
4) разведение рук в наклоне (задние дельты)
2 ответа
алекс Искусственный Интеллект (682094) 2 недели назад
бесплатно!?только один совет-шраги выкини они на верх трапеции!