Семейные проблемы из за денежных средств.

Искандер Хазиев Ученик (131), закрыт 2 недели назад
Доброго дня суток. Родители время от времени спорят из-за денег. Мама считает, что отец тратит деньги только на нашу с сестрой бабушку, а на нас якобы экономит. После спора желают развестись. Предложил отцу сходить к семейному психологу, он говорит, что он нам не поможет. Скажите, что делать?
Лучший ответ
Алексей Бородов Профи (891) 2 недели назад
Понимаю, что ситуация в вашей семье сложная из-за разногласий по поводу денег. Вот несколько советов, которые могут помочь:

1. Поговорите с родителями отдельно и попытайтесь понять их точки зрения. Возможно, у каждого есть свои обоснования, которые стоит выслушать.

2. Предложите родителям совместную встречу с семейным консультантом или психологом. Объясните, что это может помочь им лучше понять друг друга и найти компромисс. Даже если отец сначала отказывается, настаивайте, чтобы они попробовали.

3. Попросите родителей вместе составить семейный бюджет и обсудить, как справедливо распределять средства. Возможно, им нужна помощь в планировании расходов.

4. Предложите свою помощь в решении финансовых вопросов. Возможно, вы сможете предложить идеи или взять на себя часть обязанностей.

5. Убедите родителей, что развод - это крайняя мера, которая может сильно повлиять на вас с сестрой. Попросите их сделать все возможное, чтобы сохранить семью.

Главное - проявляйте терпение, будьте посредником между родителями и помогайте им найти компромисс. С профессиональной помощью психолога у них есть шанс наладить отношения. Не теряйте надежды, ваша семья обязательно справится с этими трудностями.
Искандер ХазиевУченик (131) 2 недели назад
Например, если я пойду в психологический центр и назначу встречу в свободное для них время, а потом внезапно им это сообщу, это будет верный поступок?
Алексей Бородов Профи (891) Искандер Хазиев, ну хз психолог поможет скорее всего и да это будет первый поступак раз родители сами не идут даже по просьбе, тебя психолог хвалить будет за то что ты сам помог и сделал первый шаг своей семье
Искандер ХазиевУченик (131) 2 недели назад
Насчёт советов они меня даже не слушают, говорят типо "Вырастешь, узнаешь".
-=V=- Ученик (229) Искандер Хазиев, вот вариант - неплохой 5. Уважаемые родители, развод - это крайняя мера, которая может сильно повлиять на меня с сестрой. Сделайте пожалуйста всё возможное, чтобы сохранить семью. А закончить свои слова нужно таким вопросом дословно: "Какие шаги вы как взрослые люди можете и планируете предпринять, чтобы больше не спорить из-за денег?"
Алексей БородовПрофи (891) 2 недели назад
Ну вот еще и плюс
Остальные ответы
Веро !!! Оракул (90417) 2 недели назад
Если у него не хватает средств,чтобы содержать свою семью и помогать матери,то причм тут психолог ??
Пусть ищет дополнительные заработки или выбирает кому деньги нужнее.
Искандер ХазиевУченик (131) 2 недели назад
Денег у нас хватает ещё как. Проблема в другом.
-=V=-Ученик (229) 2 недели назад
Психолог действительно может в какой-то части проблемы помочь. Нужен специалист, который поможет договориться. Медиатор.
Egr Korn Профи (867) 2 недели назад
...если бизнес не идёт-смени окружение...в твоём окружении энергетический вампир и завистники.
Искандер ХазиевУченик (131) 2 недели назад
Чё?
Egr Korn Профи (867) Искандер Хазиев, ...если тебе плюют в спину--значит ты впереди!
валентина кац Ученик (104) 2 недели назад
Найди себе богатого любовника и уходи к нему жить
Love Искусственный Интеллект (115015) 2 недели назад
Никогда не лезть в их отношения, сами разберутся
Марина Просветленный (48767) 2 недели назад
< Мама считает, что отец тратит деньги только на нашу с сестрой бабушку>
чтобы не было такого - пусть делают покупки совместно и , покупая, советуются друг с другом
Весна Просветленный (26395) 2 недели назад
Родители они взрослые ,но как и мы дети все мы дети в душе.
Они сами решат свои споры,вот увидите ..
silver patina Профи (772) 1 неделю назад
Что делать - сказать бабушке что она сделала тебя сыном разведённых родителей и что ты её всю жизнь будешь проклинать, как и отца ..за то, что теперь твой отце будет блудить с другой и вынуждать твою мать заводить других мужей, а тебя - вынуждать жить с мачехами и отчимами.

А во всём жадная бабка виновата. И психолог нужен только ей. А лучше с муллой к этой бабке приди и пусть он с ней поговорит.