Играю плохо, но хорошо сдаю нормативы. Можно ли мне не играть на физ-ре?

Дима Семенов Ученик (175), на голосовании 2 недели назад
Я сейчас в 9 классе. На уроках сижу ниже травы, тише воды. Даже если знаю ответ, то молчу, но все равно получаю хорошие оценки (видимо из-за статуса в прошлых классах). Дружу только с двумя-тремя одноклассниками, у других только дз спрашиваю или шутки дополняю. В общем, "отличник", но ленивый. Так вот, на физ-ре мы сдаём нормативы. Они мне даются легко, занимаю 3-4 место в классе по их сдаче. Но только дело доходит до игр, то пытаюсь отпроситься сесть на скамейку (я умею играть 50/50, да только мяч мне не дают, а если и пассанут, то паникую и плохо отыгрываю. Поэтому в баскетболе я стою сзади, у своего кольца, и делаю вид, что играю). Однако, если я сижу на скамейке, то учитель "угрожает" 3-ой за четверть. И я задумался, если у меня за 1, 2 и 3 четверть - 4, а в этой он поставит 3, то в аттестат пойдет 4, да? Скажите, пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Кенни Знаток (390) 1 месяц назад
В аттестат идёт 4,потому что четвёрок больше. А так думаю можешь не играть на физре,раз все можешь сдать.
ZAVOD Гуру (3726) 1 месяц назад
В аттестате 4 будет, заставлять играть тебя никто не имеет право, можешь на диктофон записать ваш разговор с учителем и сказать ей, что запись окажется в нужном месте у нужных людей) Ещё можешь как бы намекнуть ей, что баскетбол этот ваш тема травмоопасная и что ты можешь так сказать "случайно" травмироваться, после чего учитель как бы "сам" напишет заявление "по собственному".