Появилась аллергия на гель лак

Лилия Знаток (284), открыт 3 недели назад
Появилась аллергия на гель лак. После покрытия опухает кутикула, появляются водянистые пузырьки на пальцах и дико чешется. ранее никогда аллергии не было. Делала перерыв и ходила без покрытия 3 месяца. В январе сделала и началось. Сняла покрытие, долго заживали пальцы. Месяц не делала, поменяла базу, цвет и топ (марку) снова сделала покрытие и снова началась аллергия. Делаю педикюр, на ногтях ног и пальцах всё нормально, проблема только на руках. Ходила к дерматологу, выписали противогистаминные таблетки - пропила, пальцы зажили. Снова поменяла базу цвет и топ на другую марку LUNALINE. Сделала покрытие только на одной руке как снова началась реакция. Что такое не пойму, до этого делала покрытия лет 5 точно даже Блюскай прости господи))) и никаких аллергий не было. Кто сталкивался дайте знать как быть?
6 ответов
Светлана Верона Мастер (1139) 3 недели назад
я вообще по этой причине отказалась от покрытия, каждый раз приходилось и антигистаминные и полисорб пить чтобы реакцию убирать
ЛилияЗнаток (284) 3 недели назад
У меня никогда такого не было, и я в шоке. Ходила к дерматологу-аллергологу ответ убил «ну не делайте тогда», моя работа обзывает меня носить покрытие тк я встречаю посетителей и мой внешний вид должен быть ухожен . Но все пальцы по лопались и в болячках после предыдущего рецедива. Что теперь делать не знаю
❣️Ãλȅભŷ∮ᶄẫ❣️ Высший разум (6855291) 3 недели назад
Возможно аллергия не на гель-лак , топ или базу, у меня была на праймер и БОНД, сменила и моя кутикула чувствует себя чудесно, протестируйте(хотя бы на одном пальчике), а вдруг и вас реакция на метакриловую кислоту ?)
ЛилияЗнаток (284) 3 недели назад
Сменила вчера на безкислотный и история повторилась
❣️Ãλȅભŷ∮ᶄẫ❣️ Высший разум (6855291) Лилия, Может сменить фирму , перепробовала с десяток и нашла на Озоне вот этот
Наталья Боровская Ученик (149) 3 недели назад
Мне пришлось перейти на пудровый маник, потому что тоже реакция пошла. Пролечилась антигистаминным с сорбентами и наружно Акридерм ГК мазала, прошло все бесследно, но больше не рискую, пудровый маник тоже норм.
Алетина Миронова Профи (598) 2 недели назад
если не можете отказаться от покрытия то да, тут по сути только полисорбом и антигистаминными спасаться постоянно
Виктория Малиновская Мастер (1899) 2 недели назад
да, только по сути исключать аллерген. Да и выводить то что накопилось противоалергенными и тем же полисорбом
Ansafa Stepakova Ученик (132) 2 недели назад
Попробуйте дип систему, он считается гипоаллергенной альтернативой гель лакам. И не бросайте антигистаминные, зачем мучить себя и ходить с волдырями на кутикуле. Единственное, можете попробовать другие таблетки, сейчас большой выбор хороших препаратов. Мне например Аллергостин понравился, он довольно быстро справляется с симптомами аллергии. Оставлю вам ссылку на сайт, вдруг будет интересно https://allergostin.ru