Про разделение сознания (души).

Просто Пользователь Ученик (29), открыт 2 недели назад
Правда ли, что за особо тяжкие преступления (убийц всяких, киллеров, маньяков и т.д.) сознание разделяют на части или что в таких случаях с ним происходит?
20 ответов
Магдалинка. Оракул (74507) 2 недели назад
Сознание и душа -это разные вещи, любой кто совершил тяжкий грех будет отрабатывать своё наказание в следующем воплощении.
Сергей ДивовПросветленный (21055) 1 неделю назад
Я не Я и тело не мое.
volkspb Оракул (60387) 2 недели назад
Правда. Неполноценные кусочки сильно мучаются.
Просто ПользовательУченик (29) 2 недели назад
И неполноценные кусочки такими навсегда остаются или после отработки кармы собираются обратно воедино?
Просто Пользователь, вы действительно не понимаете что бредите?
Максим Иванов Просветленный (25440) 2 недели назад
Душу раскодируют до первоначального состояния и либо отдают Дьяволу либо обратно пускают воплощаться на Землю.
R((( )))T Мастер (2156) 2 недели назад
Распад Сознания с содержанием подсознания человеческой жизни на нет, что вторая смерть после телесной, что решается на Божьем частном Суде.
Volodya Dolmatov Гуру (3528) 2 недели назад
Ерунда какая-то... Никого не разделяют.
Бабочки Искусственный Интеллект (456826) 2 недели назад
Душа это сам человек и он осознанно идёт на убийство
Леонид ЗайцевМыслитель (5722) 1 неделю назад
Вы правы: переход грани - проявление нарушенного сознания.
Юленька Оракул (70116) 2 недели назад
Все может быть,точно неизвестно
Рия Мыслитель (9984) 2 недели назад
Эта идея есть в "Гарри Поттере": Воландеморт, каждый раз совершая убийство, разделял свою душу на части. Каждую часть он оставлял в каком-то предмете или живом существе. Так появились крестражи.
супер котик Гуру (3342) 2 недели назад
Кто разделяет сознание по твоему вопросу?

сам преступник в себе самом?

или судебно-исправительная организация пытается перевоспитать преступника?
❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Профи (542) 2 недели назад
В следующей жизни может быть разделение сознания (например, шизофрения), но в такой жизни либо это состояние либо не расщепляется либо расщепляется до преступлений. Душа расщепляется не может и, кстати, продать дьяволу её практически не возможно, возможно иметь контракт, не выгодный для Души. Но разъединение может длиться веками и тысячелетия и борьбы за свободу Души, потому что это очень ценная энергия, тёмные силы так просто никогда не отпускают.
В случае преступников душа в большей части не попадает к дьяволу, ибо для этого контракт нужен
Бхактиведанта Индия Профи (700) 1 неделю назад
Да , сознание или разум и в правду меняется из-за этого. Сознание также можно назвать "личный Мир". Он формируется по средствам опыта.
Dankler Просветленный (34219) 1 неделю назад
Сознание разделяют?) сознание это внешнее проявление, то что человек видит, ощущает всеми своими рецепторами и принимает как своё...
Cтранник * Просветленный (42628) 1 неделю назад
Тоже самое, что и со всеми. Идет на реинкарнацию.
☙ ℰҝάtℯ℘นӈᗩ Ǥℯ℘ℭt ❦ Гений (52049) 1 неделю назад
Нам это неведомо. Возможно, всё очень даже правильно и несправедливо торжественно!?
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215948) 1 неделю назад
Ответ внутри.
Не ищи его снаружи.
Сергей ИвановУченик (119) 1 неделю назад
если у нас пропали вещи ценные в автобусе. И мы думаем что украли ну раз нет 7 месяцев уже. Есть хоть какой-то шанс найти их. Или всё в этом мире печально(
Абадон Громов Оракул (63894) 1 неделю назад
в почему ты решил что твой бог правельный . племена в африке например считают что кушать других людей это нормально , но твоя религия говорит что это грех . то кто тогда сгрешил ? а мож маняк убивал шл юх или другую нечесть и его напрявлял бог . а мож маняк был одержим дяволом так как его радители продали его душу и у него не было выбора он себя не контролировал - кто тогда жертва ? а если маняк мстил группе подростков которые изнасиловали и убили его дочку . а если маняк наказывал на религийные преступления по отношению к другим людям ? кто тут прав ? как ты мож судить кого то не зная что пережил этот человек . Я тебя тоже могу судить за то что ты берешь на себя отвественность за разсуждения о высшем , которое позволено только слугам бога