Что дало повод Ф.Достоевскому вспомнить гоголевских персонажей, говоря, что «европейский и праздничный вид собирающегося

К.Бальмонт Высший разум (167970), открыт 1 месяц назад
русского общества приятнее и драгоценнее… Сквозникам-Дмухановским, Чичиковым и даже, может быть, Держиморде»? — ведь «у них есть и свои собрания и танцы, там, у себя дома, но они их не ценят и не уважают, а ценят бал губернаторский, об котором слыхали от Хлестакова, а почему?» (ваше мнение)
1 ответ
... Оракул (61430) 1 месяц назад
Бал у президента круче, чем бал у любого банкира