Помогите вспомнить роман Чейза.

Ольга М. Просветленный (33182), открыт 1 месяц назад
Там был мужичок уродливый в каком-то страшном не то зеленом, не то желто-коричневом пальто, и хотел куда-то увезти бриллианты, а другой хотел их у него отобрать, убил его и сбросил в колодец.
1 ответ
pani Halina Высший разум (367728) 1 месяц назад
Джеймс Хэдли Чейз
«Напрасное прикрытие»
In a Vain Shadow

Другие названия:
«Прозрачная тень» ; «В зыбкой тени» ; «Неудачное прикрытие» ; «Подобно тени»

Роман, 1951 год

"За столом сидел маленький смуглый человек, вырядившийся в пальто.
У меня перехватило дыхание: я никогда не видел подобного пальто. Это было нечто умопомрачительное, напомнившее мне виденный в детстве костюм Макса Миллера: нечто рыжее с квадратами кроваво-красного цвета размером в три дюйма. Общую картину дополняли безобразные ярко-зеленые карманы.
......
— Входите, мистер Митчел, — сказал коротышка."
Ольга М.Просветленный (33182) 4 недели назад
Да, это оно, спасибо!