Воспалился валик большого пальца ноги

Фенек Профи (704), открыт 3 недели назад
Подскажите пожалуйста, чем помазать? На ощупь опухоль твёрдая. Гноя вроде нет. Непонятно с чего вздулся этот валик? При нажиме не болит. Болел ближе к краю ногтя, но там сейчас спокрйно. Йод, ихтиоловая мазь не особо помогли. Беспокоит этот валик отошедший от ногтя. Ходить по врачам нет возможности.
4 ответа
окрошка с пивом Мыслитель (7639) 3 недели назад
ноги тоже мыть нужно если что
ФенекПрофи (704) 3 недели назад
Мою дважды в день: утром и вечером с мылом
джон малкович Гуру (3554) 3 недели назад
Новокузнецк в ампулах, делай ком прессы бинтовые, снимать боль, чаще обрабатывал ноги антисептиком от микробов или мой с мылом по кд
Денис Богачёв Просветленный (32907) 3 недели назад
Ногти на ногах нельзя подрезать в уголках, вот и получили воспаление. И похоже у вас грибок на ногтях. Грибок сами не удалите, а стопу распарьте в горячей воде и полейте йодом и заклейте бак.пластырем. Пару вечеров так поделайте, если не улучшится - топайте к хирургу.
ФенекПрофи (704) 2 недели назад
Нет грибка. Ноготь слезает. Обувью нажала зимой.
Фенек Профи (704) Фенек, вид такой от того, что делала компресс с мазями, лила на него хлоргексидин и прижигала воспаление йодом. Кожу сожгла. Не болит ни палец ни валик. Просто там где вспухло твёрдое все