Почему текст становится пиксельным при загрузке на аватарку?

Жан Манасарьян Ученик (171), на голосовании 1 неделю назад
Я сделал логотип в фотошопе и он хорошо выглядит, даже если его просто открыть на компе. Но если его загрузить в качестве аватарки(например авито) он по краям становится пиксельным.

При этом здесь на фото он нормально выглядит

Как избежать этой проблемы?
Голосование за лучший ответ
LexMalin Просветленный (31608) 1 месяц назад
при загрузке он уменьшается в размерах?
Жан МанасарьянУченик (171) 1 месяц назад
Я не знаю, возможно, там же не видно. Я сохраняю в png, может нужен другой формат?
LexMalin Просветленный (31608) Жан Манасарьян, ну как не видно, вы же видите результат. в итоге оно как выглядит, меньше или исходного размера?
Мега Мозг Ученик (138) 1 месяц назад
Разрешение аватарки маленькое скорее всего
Жан МанасарьянУченик (171) 1 месяц назад
на авито или моей? моя - 4096 x 4096