ИРОНИЯ в словах Михаила Салтыкова–Щедрина: «Охраняя общество от наплыва идей вредных, она вместе с тем предостерегает

К.Бальмонт Высший разум (168005), открыт 1 месяц назад
молодых и неопытных публицистов от могущих случиться с ними неприятностей» — над чем иронизирует сатирик, какие средства при этом использует?
В каких других его произведениях вам встречался такой же приём? (2–3 примера)
0 ответов