РУССКИЙ ЯЗЫК ПОДГОТОВКА К ЕГЭ СРОЧНО

в моей дыре цветные краски и голос Знаток (252), открыт 2 недели назад
Исправьте ошибки допущенные при употреблении фразеологизма
1) нельзя складывать мнение о человеке по первому впечатлению.
2) ознакомившись с точной мысли автора, я с ним согласился.
3) уже сами названия этих книг наводят на сомнения в их ценности.

к каждому из 3 предложений надо подобрать фразеологизм, который имели ввиду!! НУЖЕН ФРАЗЕОЛОГИЗМ
Дополнен 2 недели назад
особенно в 3, его видимо под действием конской дозы барбитуратов писали
6 ответов
А ф Знаток (388) 2 недели назад
1)По ПЕРВОНОЧАЛЬНОМУ
2)С точной МЫСЛЬЮ
3)ХЗ
А фЗнаток (388) 2 недели назад
3) хз, я такое не курил никогда
Sp1ShEr 1 Гуру (3249) А ф, мб, ложное представление?
Sp1ShEr 1 Гуру (3249) 2 недели назад
1) по первоначальному впечатлению
2) с позицией автора
3) на ложное представление
Я хз, что тебе надо. Я никогда в ЕГЭ не видел таких заданий...
Анастасия Профи (636) 2 недели назад
  1. Нельзя ФОРМИРОВАТЬ МНЕНИЕ о человеке по первому впечатлению
  2. Ознакомившись с ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ автора, я с ним согласился
  3. Уже сами названия этих книг ПОДВЕРГАЮТ СОМНЕНИЮ (но тогда надо согласовать) ИХ ЦЕННОСТЬ
Богдан Обухов Ученик (135) 1 неделю назад
Нельзя формировать свое мнение о человеке на основании первого впечатления.
Уму непостижимо существование такой жестокости.
Сами названия этих книг заставляют сомневаться в их ценности