При покупке билетов в Калининград загран паспорт должен быть на руках ?

Александра Мастер (1064), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (457965) 1 месяц назад
А где же он должен быть? Если на поезд билет берете, а не на самолёт.
Константин Л. Оракул (80843) 1 месяц назад
Если поездка на поезде, то конечно, плюс виза. Иначе как вы собираетесь проехать через Литву.
На самолёте можно лететь по внутреннему общегражданскому паспорту.
Сухимилё Искусственный Интеллект (119392) 1 месяц назад
Ну по крайней мере его номер нужно знать. Сам загранпаспорт уже при посадке в поезд.
alafira Искусственный Интеллект (212571) 1 месяц назад
Да. Вы покупаете билет на поезд по нему. Если на самолет загран не нужен.
Dmitry Искусственный Интеллект (588098) 1 месяц назад
Если авиабилет - то загранпаспорт вообще не нужен, т.к. вы не выезжаете за пределы РФ.

Если ж/д билет - то для покупки билета сам загран не нужен, нужны только его данные. А вот для посадки в поезд - нужен оригинал загранпаспорта.