Повышает ли подсветка синтаксиса производительность программиста?

ФермаКактусов Высший разум (184557), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (430761) 1 месяц назад
Подсветка синтаксиса увеличивает производительность набора кода. Но набор кода - очень небольшая по времени часть работы программиста. Так что реальная разница в общем времени решения задачи получается крайне малой.
Остальные ответы
Byret Оракул (59236) 1 месяц назад
С подсветкой естественно намного удобнее работать, не нужно вчитываться в каждое слово кода и проще в нем ориентироваться
Максим Искусственный Интеллект (199336) 1 месяц назад
Одназначно повышает. Код легче читается, программист меньше устает, особенно читая чужой код, и бережёт свою голову и нервы.
ротовирус Ученик (138) 1 месяц назад
Это наверное индивидуально, мне наоборот подсветка мешает. Когда все вокруг разноцветное, тяжело почему-то сконцентрироваться.
0 1 Профи (730) 1 месяц назад
Глупый вопрос. На такие вопросы лучше отвечать - "Плохому танцору и яйца мешают"