Справедливо ли увольнять сотрудника который хорошо выполнил свою работу быстрее чем это можно было ожидать?

ФермаКактусов Высший разум (182393), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926844) 2 недели назад
Вопрос не имеет определенного ответа, так как при решении вопроса об увольнении учитываются не только профессионализм работника, но еще и его совместимость с трудовым коллективом и его морально-нравственные качества.

Я знаю случай, когда из одной компании уволили очень высоко профессионального и высоко продуктивного работника, но который, как человек, был самым настоящим дерьмом. Он не нарушал условий трудового договора, но руководство компании надавило на него и заставило его написать заявление по собственному желанию.

Трудовой коллектив аплодировал этому решению руководства компании.

И, в принципе, это было экономическим решением уволить его. Его работа, конечно давала компании более высокую прибыль. Но его отношения с трудовым коллективом занижали эту прибыль и в перспективе грозили развалом компании.
ФермаКактусовВысший разум (182393) 2 недели назад
был програмист который автоматизировал производство что дало не плохую прибыль начальству но начальство решило сделать сократить штат. так как для програмиста не нашлось работы его сократили а премию за то что он сделал быстрее других не дали.
Остальные ответы
Многоножка Мыслитель (5585) 2 недели назад
Может связи какие-то или более опытный человек нужен
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332068) 2 недели назад
Зависит от условий трудового договора. И обстоятельств дела.
Андрей Знаток (437) 2 недели назад
Недоговариваешь что-то, дорогой.