Как скоро USB-C устареет и что сможет его заменить?

ФермаКактусов Высший разум (183055), открыт 3 недели назад
8 ответов
илья таликин Мастер (1318) 3 недели назад
не скоро, по крайней мере массово это 100%
Кент Искусственный Интеллект (101737) 3 недели назад
Не скоро, ужобная конструкция, зачем изобретать колесо. Разве что когда изобретут атомные батарейки чтобы на 30 лет хватало6, китайцы уже изобрели но в массовое производство они пойдут ещё не скоро. Или когда научатся электричество передавать на расстоянии,например от вайфая зарядка, такие разработки тоже ведутся.
ЛепёхаМыслитель (6251) 3 недели назад
в россии придумали еще раньше, чем в китае. новости смотри чаще. Да и массово производить их сейчас вообще не проблема. 99+% затрат на производство - атомные особые радиоактивные вещества, которые уже сейчас получают массово. При желании можно получить хоть даже тонну таких аккумуляторов, будь деньги.

В том же космосе атомные и применяют есл чё... уже давно. На ряду с вечными литий-титанитными аккумуляторами с миллионами циклов перезаряда.
Михаил Смирнов Мыслитель (9907) 3 недели назад
USB-C был разработан как универсальный стандарт для подключения устройств, и он имеет ряд преимуществ, таких как высокая скорость передачи данных, возможность передачи питания и удобство использования благодаря обратной совместимости. Он широко принят во многих устройствах, начиная от смартфонов и планшетов, заканчивая ноутбуками и настольными компьютерами.

Тем не менее, технологии постоянно развиваются, и уже существуют новые стандарты, которые могут потенциально заменить USB-C в будущем. Некоторые из возможных кандидатов на роль замены:

1. USB4: Этот стандарт, разработанный на базе Thunderbolt 3, представляет собой усовершенствованную версию USB с более высокой скоростью передачи данных и поддержкой более широкого спектра функций.

2. Thunderbolt 4: Это еще более новый стандарт, разработанный Intel, который предлагает еще большую скорость передачи данных и расширенные возможности, чем USB-C или USB4.

3. Беспроводные технологии: С развитием беспроводных технологий, таких как Wi-Fi 6 и Bluetooth, есть возможность более широкого применения беспроводных соединений для передачи данных и зарядки устройств, что может снизить зависимость от физических портов.

4. Улучшенные стандарты зарядки: С развитием технологий быстрой зарядки и беспроводной зарядки, в будущем мы можем видеть более усовершенствованные методы зарядки устройств, которые могут уменьшить значимость физических портов.

Переход на новые стандарты требует времени и может происходить постепенно. Учитывая широкое распространение USB-C и его удобство, вероятно, этот стандарт будет оставаться актуальным еще долгое время, по крайней мере, в течение ближайших нескольких лет.
Владимир КотовВысший разум (395511) 3 недели назад
Кому интересна ваша групповая простыня для чтения?
Михаил Смирнов Мыслитель (9907) Владимир Котов, Самый гениальный вопрос за сегодня! Браво, профЭссор!!! Отвечаю на ваш вопрос. Мой ответ был интересен тому кто задал вопрос. Знаю что это тяжело для понимания, но попытайтесь. Вдруг получится понять...
Михаил СмирновМыслитель (9907) 3 недели назад
Не легко по жизни? Ну если такой умный дай свой ответ. Но это не возможно. Причина: думать больно. Не нравится ответ-просто пройди мимо или оставь свой вариант. Так что блеснуть интеллектом не удалась. Для меня важно то, что автор вопроса остался доволен моим ответом. Ну и на будущее. Не интересно? Пройди мимо. В твоём случае есть одно очень важное правило: лучше молчать и выглядеть идиотом, чем говорить и тем самым развеять все сомнения.
bobra114 Мыслитель (9110) 3 недели назад
Еще нескоро, его только утвердили
Лепёха Мыслитель (6251) 3 недели назад
Его полноценно и не реализовывают, чтобы забыть о нём как о чём-то недостаточно хорошем. Сейчас и не используется весь его потенциал.
CPT Просветленный (21279) 3 недели назад
USB-C вряд ли устареет в ближайшее время. Его универсальность, скорость и мощность делают его популярным выбором для широкого спектра устройств. Стандарт постоянно развивается, увеличивая скорость передачи данных и мощности.
Вот почему USB-C еще долго будет актуален:
Универсальность: Один кабель подходит для зарядки, передачи данных, подключения к дисплеям и многого другого.
Скорость: USB4, использующий разъем USB-C, обеспечивает скорость до 40 Гбит/с.
Мощность: USB-C может передавать до 240 Вт, что достаточно для питания ноутбуков и даже некоторых мониторов.
Удобство: Разъем симметричный, его можно вставлять любой стороной.