Прогрев 1070, есть ли смысл?

kent ddx Ученик (110), на голосовании 2 недели назад
Есть ли смысл прогрев утюгом GTX1070 palit jet stream? Слышал что 10 линейку видеокарт нельзя прогревать, вот только нет четкого объяснения почему
Голосование за лучший ответ
10-75 Профи (766) 1 месяц назад
лучше отнеси в ремонт, а то еще усугубишь
HukoTuH Искусственный Интеллект (109516) 1 месяц назад
Да не утюгом а строительным феном, флюса еще подлей, температурный режим тоже соблюдай 250 градусах и минут 5-7, чисто для диагностики.
MorpheúsПросветленный (22231) 1 месяц назад
И будут под чипом у него подгоревшие сопли =)

Греть большие чипы нужно только с нижним подогревом. И то, в качестве диагности. Завелся? - пересадил на свинец.
HukoTuH Искусственный Интеллект (109516) Say My Name, Да я вообще сейчас бы такой куйней не занимался а выкинул в мусорное ведро, помню как то я таким способом в далеком 2010-12год оживлял парочку hd6870-7700-7950, ну чисто на месяцок хватало погонять.
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (224936) 1 месяц назад
Смысла нет, в любом случае это не на долго
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (124544) 1 месяц назад
Греть можно, но не утюгом точно. С такими знаниями отнесите её в сервисный центр.
Morpheús Просветленный (22231) 1 месяц назад
Можешь ее греть сколько угодно, вот только результата это не принесет.

Начиная с Амперов BGA чипы сажают на припой с добавлением висмута, который со временем не разрушается, а-ля "отваливается".
kent ddxУченик (110) 1 месяц назад
То есть, даже при прогреве, она не заведется?
Morpheús Просветленный (22231) kent ddx, Конечно же нет! Если видак застреленный - его только менять.