Мне очень нравится девушка, но как быть дальше? Много нюансов.

Роман Романов Ученик (36), открыт 1 неделю назад
Мне очень нравится девушка, ей 17 (через несколько месяцев 18), растет в приемной семье, причем верующей, где придерживаются многих определенных правил. Мы с ней знакомы совсем недавно и я бы рад продолжать развивать отношения, но возникло много нюансов.

1) Родители против того, чтобы мы сейчас виделись вне их дома, только там.
2) Никакой близости и даже поцелуев.
3) Минимальное общение по телефону (только лишь по моему "запросу" будут ей давать телефон ненадолго)
4) Общение исключительно с дальнейшей женитьбой, причем в ближайшей перспективе.
5) И жениться по ДОГОВОРУ, в котором она типа будет защищена от того, что я якобы могу ее быстро бросить.

Повторюсь, семья верующая и она приёмная. Шутников тут немало, но хотелось бы по делу. Она мне нравится очень, да я бы и рассмотрел бы ее как свою жену в будущем, но не так быстро.

А как я могу ее узнать в разных ситуациях, если столько ограничений, даже не дадут элементарно сходить в кино, кафе, не говоря еще о чем-то.

Какие мысли, ребята?
28 ответов
William Gibson Мыслитель (7723) 1 неделю назад
Ну ты же сам написал все условия? Готовых соблюдать, вперёд.
Нет, просто oтойди в сторону и ищи себе другую, в чём проблема Не пойму?
Николай Козырьков Знаток (294) 1 неделю назад
Придется провернуть опасный трюк.. Укради ее на некоторое время)) потом вернуть не забудь!
Или ждать придется. Авось когда съедит от родителей, тогда и сможет видеться. А вообще ситуация сложная, но помех любви быть не должно!
Артем Орехов Знаток (403) 1 неделю назад
Попробуй поговорить с родителями(в очень мягкой форме),скажи что она тебе очень нравится,но женится сейчас не хочешь,т.к. тоже есть свои правила
Александр Кидалов Ученик (209) 1 неделю назад
Мысль одна, как исполнится 18 жить вместе. Имею ввиду переехать от родителей ей нужно и все. Они неадекваты судя по твоему сообщению.
Нигер Нигер Просветленный (26572) 1 неделю назад
Строгие правила очень.
Если готовь на все условия то вперёд.
Если не нравятся все условия эти, то можешь поговорить с ними, может ослабят условия.
Ольга Слуцкая Мудрец (10030) 1 неделю назад
Ну, родители начали переговоры, значит и ты можешь)))
1) до 18 встречаться только дома - разумно, ты понимаешь их беспокойство и рад что они так заботятся о девушке, но начиная с 18 ты хотел бы встречаться в том числе и вне их дома.
2) Совсем никакой? Ну до 18 норм, а с 18 надо хотя бы за ручку на свидания ходить.
3) ок, обговорите расписание созвонов
4) ок, обсудите ближайшую перспективу. С твоей точки зрения, жениться само по себе просто, но где и на что жить? Обдумай свой план и обсуди с ними
5) ок, не забудь в договоре прописать и защиту своего имущества)))
Короче, это повод для торга)))
Kongri Просветленный (25084) 1 неделю назад
Можно почитать паблики мужского движения, поизучать современные реалии вумен. Если коротко, то лучше не жениться никогда ни с кем вообще
Ден SSS Просветленный (26780) 1 неделю назад
Если девушка послушная и такая же религиозная как и ее родители - беги. Там таракан на таракане в голове. Если нет, то она чтобы вырваться с первым встречным сбежит и не факт, что с ним останется. В общем если у вас с ней ничего по настоящему общего в общении нет, не трать время.
просто девочка Знаток (285) 1 неделю назад
Готов соблюдать условия? Если да, вперёд и с песней
Владимир Чичков Мыслитель (8173) 1 неделю назад
Прямо домашний арест! Надо дождаться 18 лет, жениться!
Lettem Мыслитель (8982) 1 неделю назад
Скажу так: Я против всяких там предрассудков, и, в частности, выражающихся четно во всяких там “Верунских обычаях”.
Но... Тут разве не по факту?!
  1. Если тебе она нужна только для поцелуев, милашеств-няшеств телесных, пошлостей и т.п., то вопрос, — Любовь ли это?!
  2. Если ты против впоследствии жениться на ней дальше, то... Любовь ли это?
  3. Если она не готова сама, нарушив догмы и уставы домашнего нрава родителей, ради ТЕБЯ пойти на их нарушение, то... С еë стороны-то, — Любовь ли это?
  4. Для меня ответ очевиден. У вас НЕ любовь. Это просто подростковая Симпатия. А, это пройдëт.
  5. А раз пройдëт, — найдëшь ещë десятки таких как она!
Елена Мудрец (18042) 1 неделю назад
не помню себя в таком возрасте, нечего посоветовать.
sky bettafly Мудрец (15163) 1 неделю назад
Женись короче, и голову неморочь ни себе ни нам.
Han Знаток (466) 1 неделю назад
Пон, это это наоборот тебе хорошо, если так же будешь контролировать, то это прекрасная девочка, у многих девочек в религиозныз семях живут как птички в клетках, но зато не знают всей грязи после которой до девочки не охота дотронуться
Иван Соколов Ученик (98) 1 неделю назад
Разберись в себе, надо она тебе или нет? готов ты ее принять по характеру? готов ли ты с ней прожить жизнь ? И т.д
Артем Мудрец (18946) 1 неделю назад
"Мы с ней знакомы совсем недавно ..."

Ну и куда ты так торопишься и о какой будущей жене речь?

Открую тебе секрет- когда ты абсолютно свободен общаться можно не только с одной девушкой. Не зацикливайся. Расматривай варианты.
Александра ☭ Оракул (96313) 1 неделю назад
уууууууууууууууууууууу.а тебе лет сколько?я предлагаю бежать со всех оттуда,это только начало компостирования твоих мозгов.а если что то будет тебя посадят за изнасилование на 12 лет,потому что ее родаки долбанутые вынудят ее написать заявление даже после 18 лет.
Антогри Оракул (52621) 1 неделю назад
Верующие доверяются Богу и чувству. Венчаются на всю жизнь. Если вы не верующий, то не лезьте к хорошей девушке. Узнать человека можно и дома без поцелуев. Хотите поцелуи не обращайте внимания на верующих