Дайте совет! Есть ли такой грипп - кишечный или желудочный. Высокая температура и жидкий стул. И как его лечить?

Маришка Ученик (98), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Svetlana Kharlamova Просветленный (20516) 15 лет назад
такая форма гриппа есть
именно - с кишечным отравлением и температурой
это реакция организма на токсины вируса гриппа
лечение:
от вируса гриппа - арбидол, ремантадин; от интоксикации - уголь активированный, слабо-розовый раствор марганцовки; от температуры - парацетамол, аспирин; для поднятия иммунитета - витамин С в любых видах, интерферон
а вы уверены, что в вашем случае именно желудочная форма гриппа?
дело в том, что жидкий стул и высокая температура еще при ряде других заболеваний бывают, как бы не перепутать! лечение-то разное!
вызовите лучше скорую, они хоть точный диагноз поставят и правильное лечение назначат.. . удачи и здоровья!
скорую вызвать не забудьте!
Остальные ответы
Погода Просветленный (23012) 15 лет назад
Полоскание и клистир с водкой...
Bozzy Просветленный (22478) 15 лет назад
Есть. Правильное название - абдоминальная форма. Лечение: симптоматическое + обычная терапия при гриппе.
Надежда Щербакова Профи (717) 15 лет назад
Это не грипп, налицо все признаки отравления, от него тоже высокая температура. Срочно промойте желудок и выпейте акт. угля. Не поможет вызывайте скорую. Здоровья!
О О Профи (711) 15 лет назад
Кишечный грипп - есть такой. Если понос - пить больше жидкости + смекта
Чья-то радость Просветленный (21125) 15 лет назад
есть кишечный грипп. Болеют тяжело и без врача не обойтись.
Snow-white Просветленный (27922) 15 лет назад
энтерофурил очень хорошая штука. Для детей есть суспензия.
Саша Мастер (1265) 15 лет назад
Действительно существует Вам прпишут антибиотики!
Jan4ik Гуру (4373) 15 лет назад
est' ...ja wperwie wstretilas' s nim w Germanii....simtomi imenno takie kak wi opisali....4em le4ili ne pomnjy....obil'noe pit'e...ostawat'sja w posteli....ny i wra4y nado pokazat'sja....detki perenosjat etot gripp leg4e 4em wzroslie....poetomy s etim grippom schytit' ne stoit...
Ирина Четчуева(Корягина) Ученик (151) 15 лет назад
лудше вызвать врача на дом. и первым делом начните принимать арбидол-от вируса гриппа.
Татьяна Пушкарь Профи (777) 15 лет назад
Есть такое заболевание. Диагноз ставит врач, не перепутайте с кишечной инфекцией! Это может быть опасно!!! !
Если есть воспаление, назначают антибиотики. И лечение микрофлоры кишечника живыми бактериями. Возможно назначение пищеварительных ферментов.
Будьте здоровы!
qwertyui Мудрец (15494) 15 лет назад
обязательно регидрон мелкими глотками, смекту, бактисубтил, но лучше врача и в больницу под капельницу, сразу станет легче
Натали Просветленный (29516) 15 лет назад
Вопреки расхожему мнению, желудочного гриппа не существует. Заболевание, которое в народе называют кишечным (или желудочным) гриппом на самом деле - энтеровирусная инфекция, которую вызывает ротавирус (род вирусов семейства ReoviriДae, вызывающих острые гастроэнтериты) . Сезонный пик этого заболевания приходится на зимние месяцы и совпадает с подъемом заболеваемости ОРЗ.

Признаки ротавирусной инфекции – понос, иногда рвота и высокая температура, а вместе с этим часто заложенность носа, насморк, покраснение и боль в горле. Чаще всего жертвами ротавируса становятся дети, пожилые и люди со сниженным иммунитетом.
Источник: врач
Татьяна Мастер (1830) 15 лет назад
А если вы опишите свой стул (ЦВЕТ, Кол-во раз, запах) , то диагноз можно более точнее поставить!!!