Манипуляция ли ?

изотрофан трофанович Мастер (1023), открыт 2 недели назад
парень предложил расстаться, так как он не хочет, чтобы я жила отдельно. (съехала из-за частых скандалов).С его предложением о расставании согласилась. После он стал писать большое количество сообщений, что ценит меня, где-то давил на жалость, что у него куча проблем, что пытается все решить, что раздельно жить не хочет.
Я не поняла, предложил расстаться, зачем потом мне писать сколько проблем и что ценит, любит?
И второй вопрос задал мне. на который я не ответила-ты действительно хочешь жить раздельно?
На этом переписка закончилась.
Скажите, манипулирует ли? Постоянно указывал мне -собирай вещи и уходи, в итоге собрала, не все, еще остались, 3 дня молчит, вещи пока не предлагает до конца забрать.
Чего ожидать , что может сделать?
47 ответов
Али Мастер (1394) 2 недели назад
Пусть в себе разберётся
William Gibson Мыслитель (7723) 2 недели назад
Манипулирует. Ждал что вы испугаетесь и откажетесь. Но вы пошли ва-банк, правильно сделали. Он и дальше будет делать то же самое. Дальше больше
Ден SSS Просветленный (26792) 2 недели назад
частые скандалы и вы даже не женаты) о чем тут вобще думать?) там где нет взаимопонимания всегда есть только манипуляции причем с обеих сторон - вы оба манипуляторы.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139814) 2 недели назад
Я не понимаю: так ты ХОЧЕШЬ с ним продолжать жить и ахаться в одной квартире или нет? ТЫ(!) то ЧЕГО(?) хочешь????
Манипулируют только теми, кто не определился. И я у тебя не вижу чего-то похожего на это.
изотрофан трофановичМастер (1023) 2 недели назад
чтобы мозг не выносили ) вместе живя -выносит
Виктория Цветкова Мыслитель (8316) 2 недели назад
Манипуляция. Мужчины очень не любят, когда их бросают. Он думает, что вы расстанетесь, но только когда ОН скажет своё последнее слово, когда он соизволит вас бросить. Сейчас вы насыпали ему соли на хвост, он не ожидал такого поворота, и ему нужно с вами помириться, чтобы вас победить, а уже потом отомстить вам за унижение и расстаться по его инициативе.
Стивен Петров Мыслитель (9713) 2 недели назад
манипуляций ляция должна быть хладнокровной, а тут так, скорее неумение манипулировать. и горсточка соплей
Иван Некитыч Мастер (1938) 2 недели назад
Это не похоже на манипуляцию к примеру это может быть болезнь у парня например раздвоение личности . Или он хотел таким образом проверить тебя и узнать твою реакцию. Или про расставание может быть вообще не он писал

По поводу того собирать вещи или нет то ты его любишь .. он любит тебя он скорее всего хочет чтоб вы с ним стали ближе просто не знает как это выразить потому что у многих парней проблема с выражением своих истинных эмоций к примеру

Он хочет чтобы ты не обижалась на него он хочет чтобы ты его обняла и поцеловала но прямо выразить свои эмоции ему мешают там какие-то комплексы зажимы в детстве и так далее.

Отношения должны строиться на взаимном на взаимной и взаимопонимание когда семья парень и девушка садится вместе и разговаривают об отношениях по крайней мере это моё представление об отношениях о том что пара должна обсуждать всё вместе находить компромисс там и так далее. Про собери вещи он мог сказать это на эмоциях и потом пожалеть он сказал потом остыл и сожалеет об этом.
Это была его реакция когда он на эмоциях он не хотел этого габаритного из-за того что люди очень эмоциональные они сначала говорят а потом думают он сказал потом он отошёл от эмоций подумал и понял что не хочет терять тебя

Поэтому разговоры о переезде прекратились он не хочет тебя терять то было просто как шутка или как проверка он надеялся что ты скажешь фиг Я тебя никогда не брошу вот что желает услышать каждый парень от своей девушки а то как ты легко его бросила там начала собирать вещи по сути это предательство потому что если ты его любил а ты бы его обняла и сказала давай всё вместе обсудим.

То что ты не хочешь всем вместе это как минимум странно потому что в серьёзных отношениях это неизбежно это нужно
Juzo Suzuya Знаток (388) 2 недели назад
Если вы каждый раз будете оставаться дома и говорить,что не хотите расстаться,то он поймёт,что может проворачивать такой трюк кучу раз
UFO Мыслитель (6434) 2 недели назад
Ну что сказать, дал заднюю и прогнулся, это конец, если идти то до конца и быть готовым к расставанию навсегда, иначе этот трюк не работает.
UFOМыслитель (6434) 2 недели назад
Любит но хочет чтобы ты делала так как он хочет но ты видимо этого не хочешь и не готова идти на уступки, когда гормональная любовь сильна люди не замечают недостатков друг друга, но когда она неизбежно начинает ослабевать люди встречаются с настоящей личностью партнёра и начинают замечать что они не подходят друг другу, но так как любовь ещё есть начинается метание из стороны в сторону, тут есть всего 3 варианта, это принять партнёра таким какой он есть и жить с этим, прогнуть его под себя или расстаться, идеальным вариантом будет изначально подходящего партнёра найти по жизненным ценностям а не только по любви.
Д Д Знаток (362) 2 недели назад
У Тайлера Дердена спроси
Матвей Трушин Знаток (311) 2 недели назад
Как по мне - это манипулятор во всех красках. Если предложил расстаться - можете конечно попробовать дать ему второй шанс, но в серъез на эти отношения надеется не нужно.
Если опять поднимется тема про расставание - забейте болт на этого дурачка, пусть научится ценить людей.

Вообще, я бы посоветовал ему разобраться со своими тараканами в голове, пусть ходит к психологу.

Скандалы могут быть на фоне окончания конфетно-букетного периода, ведь начали вскрываться те минусы, которые раньше были незаметны. После этого этапа чаще люди и расходятся, иногда на фоне эмоций, а иногда обдуманно и обосновано. (можете его заставить подумать, а любит ли он вас, не привязанность ли это. Потерять кого-то близкого всегда больно, по этому и написывает(скорее всего)).
Митя Гирсанов Ученик (242) 2 недели назад
Парень:

1) Эмоциональные качели - сначала все плохо, затем "Зай, прости", затем снова выставляет тебя плохой.
2) Игра на арфе души - то ругает, то ценит (связано с первым)

Да, он манипулятор.

Не понимаю, зачем ждать от него сообщение "Забери вещи", если вы не хотите с ним иметь ничего общего и уже ушли от него. Или все-таки нет и вы хотите вернуться? Думаю вам обоим стоит разобраться в своих чувствах.
De_Mos Искусственный Интеллект (110044) 2 недели назад
Ну психанул наверное, думал ты одумаешься.
А ты вертайся назад и постарайся голову ему не трахать.
А то до полного досвидоса может дойти.
Lettem Мыслитель (8982) 2 недели назад
Вы слишком всë буквально воспринимали. В этом и суть вашей проблемы.
“Собирай вещи или уходи”, — нервотипическая фраза. Она много у кого в отношениях присутствует при ссоре, когда “башню рвëт”. Этой фразой он просто хотел прекратить с вашей стороны ссору, скорее всего.
Даже если он инициатор ваших ссор на 80%, он всë равно отчасти вас ценит и любит.. Ну, и... Привязан к вам?
— Иначе бы ни слова писать не стал бы.
Я не знаю чего конкретно от него можно ожидать, ведь понятия не имею, что это за человек.. Но, знаете, дамочка!
Если это ваша первая оказия с РАССТАВАНИЕМ, дайте ему шанс ещë, пойдите и сама на компромисс!!
Может, не всë так и плохо?!
(Но, только чтоб шанс был последний и никаких исключений!!!)
Ариэль Отман-Хель Ученик (85) 2 недели назад
Парень, не способный справиться с девкой,- не парень. Тем более предсказуем, и примитивные уловки. Хотя, в том не его вина, природа ошиблась, политика...