Как получить углеводороды из углеводов?

yeuduejskdjdiwisi sudhdiwkdjfjejej Ученик (17), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Вадим Иванов Оракул (87450) 1 месяц назад
надо к углеводе добавить водород
Алла Просветленный (36241) 1 месяц назад
Прочитать школьный учебник по органической химии?
yeuduejskdjdiwisi sudhdiwkdjfjejejУченик (17) 1 месяц назад
Наверное,нужен электролиз!Или добавить к сахару расплавленный натрий,ятобы из углеводы выделился углеводород
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (188341) 1 месяц назад
Были такие двигатели - газогенераторы назывались, они на дровах ездили. В печку накладывали чурочки сильно нагревали - из них выделялся газ, который подавался в двигатель внутреннего сгорания. Так вот, дрова - это углеводы (целлюлоза), а выделялись из них углеводороды (правда, не только они).
yeuduejskdjdiwisi sudhdiwkdjfjejejУченик (17) 1 месяц назад
Совать кавказцев в печку не приветствую.Лучше сделать так,к углеводе добавить щелочной металл,и будет углеводород и углегидроскид
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (188341) yeuduejskdjdiwisi sudhdiwkdjfjejej, шутка неумная. В колхозах специально людей направляли пилить чурочки - они должны были быть определённого небольшого размера. Никаких углеводородов получить из "улеводе" с помощью натрия не получится - это твои фантазии.
Артём Цикунов Мастер (2072) 1 месяц назад
Углеводороды можно получить из углеводов путем проведения процессов переработки. Например, углеводы могут быть подвергнуты пиролизу, гидролизу или другим методам, чтобы получить углеводороды в виде различных углеводородных соединений, таких как метан, этан, пропан и др.
Екатерина Томат Ученик (239) 1 месяц назад
в первую очередь лезут способы получений в несколько стадий. например, в теории, этанол, получившийся при спиртовом брожении глюкозы, подвергается внутремолекулярной дегидратации с образованием этилена, который, в свою очередь, является непредельным углеводородом. то же самое с масляным брожением, только таким образом можно получить пропен.