Как вы думаете, полезен небольшой стресс для детей :)? Дети получают стресс в учебных заведениях? :)

Улыбка России Мастер (1670), закрыт 1 неделю назад
Как педагогу выяснить степень восприятия стресса у каждого ребёнка или юноши в отдельности, чтобы воспитать ребёнка, а не искалечить его и не превратить в того, кто не любит людей, или боится людей?
Кто должен заниматься с педагогами и корректировать их внимание и поведение? :)
Спасибо :)
Лучший ответ
Николай Петров Искусственный Интеллект (173197) 1 неделю назад
Ответ психолога.
ПЕДАГОГУ. НЕОБХОДИМО ВОСПИТАТЬ В СЕБЕ.
Некий...Контроль за "допустимой степенью стресса ребенка".
Пример.
Учитель. Ставит "двойку".
И...ПРИ ЭТОМ НА ВЕСЬ КЛАСС.
"Дети...Посмотрите на этого "позорника".
Это допустимо, если.
Данный ученик. "Закоренелый бездельник" и флегматик или сангвиник по характеру.
Если же ученик. Обладает слабым типом нервной системы.
ЭТО ВЫЗОВЕТ "ЗАПРЕДЕЛЬНЫЙ СТРЕСС".
С непредсказуемыми последствиями.
Вывод один.
УЧИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ОБЛАДАТЬ МИНИМУМОМ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ.
Улыбка РоссииМастер (1670) 1 неделю назад
Спасибо Вам за ответ :) Если вы не против, я сделаю ваш ответ лучшим, так как вы психолог и к вашему профессиональному мнению обязаны прислушаться министерство образования, сделать вывод и выделить средства, для того, чтобы с педагогами проводили обучающие курсы, а психологи с свою очередь, давали рекомендации министерству о преподавателях :)
Николай Петров Искусственный Интеллект (173197) Улыбка России, буду рад. Спасибо.
Остальные ответы
Гений Николы Теслы Просветленный (24818) 1 неделю назад
Да, получают, но он строго нормирован...
Улыбка РоссииМастер (1670) 1 неделю назад
Как реагировать ребёнку на слова педагога, цитирую:
Мне плевать что вы не поняли мой урок, это ваша проблема. Идите и наймите репетитора.
Конец цитаты .
Гений Николы Теслы Просветленный (24818) Улыбка России, А чего вы удивляетесь? Сейчас очень мало настоящих учителей. В основном это урокодатели за деньги. Отвели часы, прочитали материал, а усвоил кто или нет, им это пофигу. Учитель - это человек у которого можно чему-то научиться.
ХоМЗаР Профи (855) 1 неделю назад
Стресс в некоторой мере полезен, но учебные заведения порой недосматривают за детьми и преподавателями, поэтому, дети получают стресс в учебных заведениях, но не все. На это может влиять множество факторов.
One is not so bad Просветленный (41220) 1 неделю назад
Социализации важна, садик школа, секции кружки.. все
Чем раньше тем лучше
Родительский контроль, что ещё выдумывать
zlobonaft Мыслитель (8284) 1 неделю назад
Деньги на его будущее откладывать как делают люди, а не для себя раба рожать и виноватить за то, что он плохо получился.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139804) 1 неделю назад
Как педагогу выяснить степень восприятия стресса у каждого ребёнка или юноши в отдельности
Имеющий уши, да услышит. Имеющий глаза, да увидит. ©
Надо лишь хотеть видеть реакцию детей на то или иное действие/фразу. Ничего сложного в этом нет. Надо просто любить детей и хотеть их услышать. А большинство сейчас хочет слышать только себя, и чтобы все остальные вообще заткнулись и подчинялись. Это - не педагоги. Это - помоишники. Таким на рынке носками торговать надо, а не в педагоги идти.

К сожалению, у нас нет специальной структуры, следящей за качеством педагогических услуг/деятельности. Зато всегда есть, куда пожаловаться. Госуслуги, сайт, МВД и т.п.
Rspline Просветленный (25235) 1 неделю назад
Стресс необходим для развития человека, и без стресса человек вообще не развивается.

Пример этого можно увидеть как это делают тренера в спорте. Перво это они ставят правильные привычки. Как привычки закреплены, нагнетают, выводят человека за пределы его зоны комфорта. Что в результате развивает навык.

Так же и с мозгом. Мозг не развивается без стресса, особенно у детей.

Грамотный педагог в принципе должен понимать и разбираться в людях (это в первую очередь психолог).

Ну и в целом - все сильно зависит от воспитания детей в семье. Семья в первую очередь сильно влияет на развитие ребенка. Сами родители должны понимать и уметь нагнетать уровень развития своего ребенка. Выстраивать отношения нормальные с ним, создавать среду развития. Педагог ничего не сможет сделать если база ребенку родителями не сформирована правильно.
Улыбка РоссииМастер (1670) 1 неделю назад
Значит есть смысл снизить заработную плату педагогам?
Rspline Просветленный (25235) Улыбка России, Откуда такой смысл? Из чего он исходит?
афиноген финаев Ученик (7) 1 неделю назад
ну стресс всегда присутствует главное не принимать в штыки и не нервничать. бывает детям лень, хочется бросить учебу, этим напрягают родителей. но не выучишься в школе куда пойдешь? мусорщиком во дворе (дворником)? грузчиком?
georg werwolf Мастер (2423) 1 неделю назад
Педагоги не роботы и у них есть симпатии и антипатии особенно у женщин которыми в большинстве своем и забит педагогический состав любой школы. Так что стресс в школе обеспечен, правда и без педагогов, есть же еще, ученики мешающие жить и учиться остальным. Не знаю когда я учился стрессов хватало слава Богу не из за ЕГЭ или как у меня ЗНО. Мне повезло я выпустился и эту гадость только ввели, так что я проскочил ?. Но конфликтов хватало, но было проще решить, закрывали глаза на разборки один на один если они не приводили к летальному исходу. Потому что битие морд друг другу это у человека точно так же Вшито в подкорку головного мозга как и секс, еда и туалет.
Александр Шустов Просветленный (47908) 1 неделю назад
Должна быть пропорция положительных и отрицательных эмоций, причём положительных должно быть больше.
Бодрич Гуру (3633) 1 неделю назад
Дети получают не просто стресс.Учебный процесс построен так, что калечит психику детей. Но это есть смысл обсуждать только с педагогом
Сатурн Оракул (52953) 1 неделю назад
Небольшой стресс скорее полезен в малых количествах, недолго. А вот если он средний и высокий, который почти постоянно, то он наносит очень большой вред организму человека, тем более ребёнка. Да, в учебных заведениях дети испытывают какой-то стресс, иногда это даже доводит их до самоубийства, часто если стресс очень высокий.

Могу сказать, что школа это то место в моей жизни, где я испытал больше всего стресса. Более я нигде такого стресса не испытывал, вероятно даже на войне мой стресс будет гораздо меньше чем был там.
одним глазком Мастер (1624) 1 неделю назад
Самые лучшие преподы - требовательные. С ними корячишься, но потом вспоминаешь годами и благодаришь.
А те, кто халяву гонит - от них толка нет, хотя во время обучения это облегчение.
кот учёный Мастер (1927) 1 неделю назад
уровень стресса, на мой взгляд, обратно пропорционален успеваемости в школе, так что у каждого ребенка он разный.
Педагоги, вероятно, смогут реализовать ваш замысел в том случае если каждый ребенок будет обучаться по индивидуальной программе, соответствующей его интересам и уровню его интеллекта.
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2500976) 1 неделю назад
Любой стресс негативно действует на детскую психику.
Sebastian Pereira Искусственный Интеллект (181203) 1 неделю назад
Педагогу для работы выдаются методические указания...
У меня всё.
Эми Оракул (52046) 1 неделю назад
Для чего детям стресс во время освоения знаний? Разве что, положительный, вроде катарсиса от прекрасного. А преподаватели, те, кому возрастная психология не далась после института, что они делают в школе?
Думаю, нынешним педагогам необходим профф. допуск к общению с детьми и подростками.
И спасибо за Ваш вопрос. Очень актуально)
Улыбка РоссииМастер (1670) 1 неделю назад
Спасибо Вам за ответ :)