Питон срочно!!!без сложностей в задаче !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!пожалуйста!!!!!

Матвей Добрунов Ученик (99), открыт 1 неделю назад
№1
Ростислав очень хочет впечатлить Веронику. Для этого он пытается собрать из имеющихся у него букв настолько большую лексикографически строку, насколько возможно. Помогите Ростиславу - выведите, какую строку ему следует собрать

Входные данные
В первой строке перечислены имеющиеся у Ростислава буквы

Выходные данные
Лексикографически максимальная строка из букв Ростислав
2 ответа
user12457834 Ученик (178) 1 неделю назад
попробуй это
letters = input().strip() # Ввод букв от пользователя
sorted_letters = sorted(letters, reverse=True) # Сортировка букв в обратном порядке
max_lexicographic_string = ''.join(sorted_letters) # Сборка строки из отсортированных букв
print(max_lexicographic_string) # Вывод результата
Alan Kublanov Знаток (327) 1 неделю назад
Вот пример кода на Python, который решает данную задачу:

letters = input().strip().split() # Вводим имеющиеся буквы и разбиваем их на список
letters.sort(reverse=True) # Сортируем буквы в обратном порядке (лексикографически)

max_lexicographical_string = ''.join(letters) # Объединяем отсортированные буквы в строку

print(max_lexicographical_string) # Выводим полученную строку

Этот код сначала считывает буквы, имеющиеся у Ростислава, затем сортирует их в обратном порядке, таким образом, чтобы первыми в строке оказались наибольшие лексикографические значения. Затем эти буквы объединяются в строку и выводятся на экран.