Вопрос по срочной службе

Александр Колобов Ученик (190), закрыт 1 неделю назад
Пару лет назад отчислили с универа, по месту жительства не появляюсь, живу в другом городе. Если я устроюсь на работу по ТК сможет ли военкомат меня найти? И что за это будет?
Лучший ответ
Дима Миненко Гуру (2594) 2 недели назад
Да может найти военком ,работодатель при первой возможности тебя сдаст , лучше устройся на удалёнку, и не живи по прописке , если крайняя ситуация , то обратись в "идите лесом"

Тем более сейчас когда хотят набрать 150 000 срочников (ты можешь даже на войну попасть, гарантий безопасности нет ,только пустые обещания чинуш) , тебя из под земли доставать будут
Остальные ответы
ChikoHeacks Мастер (1180) 2 недели назад
Найдет и будешь его медосмотры проходить и они определят годен или нет и да за то что не предупредил военкомат о переезде (смене места жительства) могут оштрафовать
афиноген финаев Ученик (10) 2 недели назад
найти может вполне. если будете уклоняться могут и полицию подключить. в общем не стоит. в военкомате могут узнать где вы находитесь и пришлют туда повестку. а уклонение грозит штрафом и даже может и тюрьмой.
user12457834 Ученик (178) 2 недели назад
скорее всего может, попробуй обратиться в проекты по типу призыва нет, я думаю там ребята помогут
homework1987 Мудрец (15086) 2 недели назад
Работодатель если полностью белый то обязан передать данные в военкомат, штраф может быть но их выписывают довольно редко. Мне за 7 лет так и не пришел
Vladimir Skriabin Мудрец (14826) 2 недели назад
Конечно.
Бухгалтер обязана все данные отправить.