Обязательно ли смотреть оригинальное аниме Сейлор мун перед фильмами?

Хайден Игроман Ученик (194), открыт 2 недели назад
Фильмы Сейлор Мун: Вечность рассказывают о том же, что и аниме?
1 ответ
добрячок Оракул (57098) 2 недели назад
Если ты собираешься смотреть Sailor Moon Eternal то нужно смотреть то, что выходило в цикле кристала. Ох мля, щас попытаюсь объяснить.
Оригинальное аниме Сейлор Мун которое выходило в 90-ых все знают, там было 200 серий, однако он имело кучи филлеров и ответвлений от манги, так что в 2014 году начали делать ремейк Сейлор Мун, соответственно с современной графикой, оригинальным сюжетом и так далее. И Сейлор Мун вечность относится к этой серии, только он не первый по хронологии идёт.
Смотреть кристал (это общее название ремейка Сейлор Мун) нужно в таком порядке:
  1. Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл (сериал на 26 серий)
  2. Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл — Апостолы смерти (сериал на 13 серий)
  3. Красавица-воин Сейлор Мун: Вечность 1 и 2 часть (полнометражки)
  4. Красавица-воин Сейлор Мун: Космос 1 и 2 часть (тоже полнометражки)
Вот примерно как-то так. А аниме 90-ых не обязательно смотреть, хотя я бы порекомендовал всё-таки. Это база самая настоящая, одно из самых культовых аниме имеющую огромную художественную ценность (большую чем кристал)
Хайден ИгроманУченик (194) 2 недели назад
Спасибо большое!
добрячок Оракул (57098) Хайден Игроман, да не за что) можете спрашивать если вопросы вдруг есть