После убийства царя и его семьи с церковью боролись, а с масонами боролись? Это ведь тоже не материализм, а оккультная

Мистер Вдохновение Оракул (83254), на голосовании 4 недели назад
наука
Голосование за лучший ответ
Радован Штейн Мудрец (11332) 1 месяц назад
Масонство не имеет ничего общего с материализмом.
Алексей Воробьев Гуру (3695) 1 месяц назад
В России в тот период как такового масонства не было. То, что было во главе с Керенским Великий восток народов России (ВВНР) масонской организацией не являлся, а был просто политическим кружком. Это они себя назвали "масонами", а когда они были в эмиграции то они называя себя масонами попросились в ложи Великого востока Франции (ВВФ) и соответственно ВВНР не являлся масонской организацией и никаких документов (патентов) этой организации ни какой Великой ложей не выдавалось, а также ни в каком реестре масонских организаций ВВНР не числился и не признавался масонской организацией их ждала инициация, т.е. прием, посвящение в масоны в первый градус ученика. Члены ВВНР там успешно провалили проверку, т.к. они там не смогли ответить ни на один масонский вопрос и никаких проходных слов они не знали и ничего они не знали для того чтобы подтвердить свое масонство. У них не было никаких масонских документов (паспортов, дипломов, чеков об уплате членских взносов и т.п.). Члены ВВНР были профанами (не-масонами).
В первом составе Временного правительства масонов было совсем немного:
1) Шингарёв Андрей Иванович в мае 1908 года был посвящён в масонство в петербургской ложе "Полярная звезда" (ВВФ), которой руководил М. М. Ковалевский.
И все больше там не было настоящих масонов.
Масонство это не материализм и не является оккультной наукой.
Масонские ложи которые оставались в России после 17 октября 1917 года были закрыты и прекратили свое существование.
Существует документальные свидетельства о том, что молодое советское правительство очищало от масонов властные структуры всех уровней, многие виднейшие представители духовной элиты были высланы из Советской России, вплоть до 1935 года уничтожались остатки организаций, вызывавших хотя бы малейшее подозрение в закрытости и неподотчётности властям. Г. Е. Зиновьев выступил на одном из заседаний Второго интернационала с требованием изгнать масонов из своих рядов.
В Советской России коммунизм и масонство были несовместимы и они не могли сосуществовать. Несмотря на сочинения конспирологов наподобие Олега Платонова.
рлщщ пгг Ученик (102) 1 месяц назад
он гладил один раз нежнл