Сера,уголь и нитрат калия всмеси.Что это?

yeuduejskdjdiwisi sudhdiwkdjfjejej Ученик (17), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Чё Искусственный Интеллект (312217) 1 месяц назад
Одна из вариаций чёрного пороха. Не лучшая, но рабочая.
yeuduejskdjdiwisi sudhdiwkdjfjejejУченик (17) 1 месяц назад
Принципе,одна единственная.Магний-..ягний,серебрянка вместо угля это уже не черный порох,а составы с иным названием
Чё Искусственный Интеллект (312217) yeuduejskdjdiwisi sudhdiwkdjfjejej, не единственная. Есть масса вариаций с разными присадками, наличием порошкового железа и т.д. Все они технически - чёрный порох. Да, есть и другие составы на основе селитры или серы, которые НЕ ч.п., но это не значит, что у пороха один единственный рецепт.