Как вести себя в женском коллективе,чтобы работа не обернулась кошмаром?

Дарья Донская Ученик (203), открыт 1 неделю назад
По опыту скажу никогда не приходилось ранее работать в чисто женском коллективе, поэтому очень страшно в целом. Меня уже предупредили что в данном коллективе не стоит этого делать.
Страшно что либо сделать не так,в целом говорить о чем либо и поддерживать какой либо диалог.
Потому что любая фраза может обернуться боком и очень не хотелось бы этого допустить.
Да и когда задают вопросы сами про личное,не знаешь как отмолчаться или минимизировать эти темы.
19 ответов
ОМ Мыслитель (7965) 1 неделю назад
а разве в коллективе вообще можно спокойно работать? Ведь на первый план выходит все, только не сама работа.
КрекерИскусственный Интеллект (170362) 1 неделю назад
Не совсем так. Есть работы, где трепаться о чём-то постороннем просто некогда.
ОМ Мыслитель (7965) Крекер, есть. Лишь бы интриг не было.
Serge I Просветленный (35515) 1 неделю назад
дорогой парфюм вкупе с дешманским перегаром сбивает женщин с ног.
к Мудрец (18962) 1 неделю назад
Я работал. Нормально там все. Не часто ругались они между собой. А я парень, вообще как в раю был)
LAUDAN Просветленный (22948) 1 неделю назад
Будь ведущим, а не ведомым. Бабы будут тобой манипулировать, а ты просто делай свою работу. Будут задавать про личное, говори как есть, не юли, дай им понять, что их мнение ты на бую вертел, будь мужиком, не поддавайся на провокации.
YYY Мыслитель (8085) 1 неделю назад
ты не должна бояться, ты не должна избегать, ты должна быть готовым сразу что-то отстаивать и уметь защищать свою честь.
опыт конфликтов это тоже неотъемлемая часть коммуникации. Они неизбежны.
По началу все будет очень болезненно и травматично для тебя, т.к будешь теряться поначалу. Ну с опытом все это превратится в заурядность
Лиана Искусственный Интеллект (140681) 1 неделю назад
Держитесь пол года от всех подальше и ничего никому о себе не рассказывайте, не обсуждайте никого и не задавайте лишних вопросов вообще. Пол года достаточно чтоб к вам привыкли. Вливаться в коллектив надо медленно тихо и упорно. Чем меньше говорите за себя тем лучше для вас. Бабы сплетницы так было всегда.
Blauer Stern Искусственный Интеллект (204117) 1 неделю назад
Бояться надо самих себя. Предрассудки — вот истинные воры
КАРТИНКА Просветленный (23918) 1 неделю назад
Посмотри фильм "Поллианна" 1960 года. Там рецепт "позитивного мышления" показан.
Применительно к женскому коллективу - это значит никого не обсуждать, никого не учить, никого не жалеть, иначе тут же сядут на шею.
И никаких сантиментов, сопереживаний к женщинам- коллегам.
Максимальная нейтральность, безоценочность и внешнее доверие (хотя верить нельзя ни одной).
И нереагирование ни на какие провокации!
Вообщем, надо в женском коллективе вести себя как если бы ты была умный, хладнокровный и жесткий "мужчина" .
Особенно важна речь. Лучшие образцы темпа и выражения речи - см." живая речь В.Ленина или Л.Троцкого"( они почти одинаковой техникой речи пользовались). Так вот в женском коллективе надо разговаривать как Ленин или Троцкий.
Наталья Самохина Гуру (4083) 1 неделю назад
Не знаю, у меня не получилось. Да еще и начальник стал как-то очень рьяно двигать меня по карьерной лестнице, а такого не вынесет даже самая терпеливая завистница.
Alexander GrishchenkoПросветленный (24402) 1 неделю назад
Одну красивую даму спросил, помогает ли на работе её явная красота? - ответила: наоборот.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158621) 1 неделю назад
Приходить НА РАБОТУ, работать в берушах или наушниках.
georg werwolf Мастер (2423) 1 неделю назад
Страшно это когда у тебя в бригаде рецидисты убивцы с четырьмя ходками, всякие ван дамы у которых шесть семь судимостей за драку от средней до тяжелой тяжести, шулера картежные с которыми лучше партеечку никогда не гонять а то разденут до трусов, воры карманники и медвежатники которые могут обчистить тебя и ты сам этого не заметишь даже. А какие то полоумные бабы, держи ухо в остро, не говори лишнего, больше слушай сама, не делай лишнего. Если в общем. Однажды я работал в чисто женском коллективе и для меня это был геморрой так как даже по моим скромным расценкам до 5-7 тысяч выходило на скромные поздравления с 8 марта потому что так было принято. Вот это да и еще все что связано с тяжёлыми предметами это все ко мне. А сильно не откажешь ведь а то начнут гадить по тихому. Но ничего и к такому человек привыкает.
Кеель Просветленный (40907) 1 неделю назад
Я как-то пришёл трудоустраиваться на предприятие,
и встреченные в коридорах работники предприятия
советовали мне не трудоустраиваться на это предприятие.
Я не послушал их, трудоустроился туда,
а потом оказалось, что они были правы
и трудоустраиваться туда не следовало.
Так что жалею, что потратил год на работу там.
Надо было послушаться советов работников.

Коллективы на разных работах разные,
и психологический климат в коллективе тоже значим.
Порой лучше зарплата на несколько тысяч меньше
но благополучный моральный климат лучше,
чем на работе с бОльшей зарплатой и коллективом-змеюшником.

работодатели и кадровики тоже оценивают в работнике
не только его профессиональные навыки и опыт работы,
но и какой он человек,
не будет ли он своим характером отравлять жизнь в трудовом коллективе,
и с проблемным характером стараются не брать.

Кстати, коллектив с мужчинами тоже может оказаться неприятным.
И могут быть женские коллективы с нормальным или годным климатом.
Многое от начальства зависит,
и неадекватных начальников – полнО.

Знаю ещё (читал), если количество баб в трудовом коллективе достигает 60 % или более
(шестидесяти процентов или более),
то бабы начинают выживать из коллектива сотрудников-мужчин.

В общем, раз советуют туда не трудоустраиваться,
то не трудоустраивайся туда.

Умный человек учится на ошибках других людей,
а глупый – на своих собственных ошибках и шишках.
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (44545) 1 неделю назад
Может пригодится, погуглите:
-женский коллектив-это серпентарий
Тимур Знаток (250) 1 неделю назад
Мужчине в женском коллективе жить не дадут, по-любому. Подколки, наезды, ненужные проверки, беги парень, пока молодой!
Женщине лучше тоже бежать, но стать такой же занудой как они - план Б
Крекер Искусственный Интеллект (170362) 1 неделю назад
Именно бояться не стОит. Вас там однозначно не убьют и не изобьют. В крайнем случае просто уволитесь. Старайтесь поменьше говорить, побольше смотреть и слушать, таким образом разберётесь, кто в этом коллективе лидер, что они осуждают и что одобряют. На вопросы о личном совсем не обязательно говорить правду. Лучше всего - полуправду. А можно отвечать обтекаемо и так, чтобы Вам ничего не могли ''предъявить''. Типа - есть жених, бывший одноклассник или сокурсник, вместе не живём. Ещё есть хорошая фраза на все случаи - ''как скажете''. Она не унижает и одновременно показывает, что Вы не склонны к спорам и конфликтам. Также выражайте благодарность за передачу опыта, наставничество, введение в курс дела.
КАРТИНКАПросветленный (23918) 1 неделю назад
Подобный тип "серой мышки" - сожрут первой, т.к. любую фальшь Женщины вычисляют "на раз".
Крекер Искусственный Интеллект (170362) В первую очередь всё же важнее, как человек работает. Если без нареканий плюс ведёт себя вежливо и спокойно, нет никакого смысла её сжирать. У нас на узле связи военнослужащая работает - образование только средняя школа, забитая, очень некрасивая, ещё и заикается. Так её - наоборот - жалеют и защищают. Именно потому, что она скромная и старательная. Причём - что характерно - заступаются за неё даже гражданские служащие, хотя за такую же работу она получает значительно больше, чем они. А это - по идее - повод для неприязни, даже для ненависти.