Синегнойка как бороться

Tututitiititit Ученик (98), открыт 2 недели назад
Была на маникюре и у меня случайно травмировали ноготь и пошла отслойка пока снимали старое покрытие, потом туда попала влага и появилась небольшое желтовато-зеленое пятно на одном пальце
На маникюре я обратила внимание т.к не знала,что это такое и что это нельзя делать новое покрытие.
Что делать? Ждать до нового маникюра ещё 2,5 недели и не покрывать т.к жалко? Или спилить?

Можно ли как-то приостановить развитие этой штуки не снимая покрытия ?
1 ответ
Лагунов Владислав Мастер (1505) 2 недели назад
Важно: Информация, предоставленная здесь, не является заменой профессиональной медицинской консультации. Обязательно обратитесь к врачу или дерматологу для точного диагноза и лечения.

Синегнойная палочка (Pseudomonas aeruginosa) – это бактерия, которая может вызывать инфекции, особенно в условиях влажной среды. Попадание влаги под отслоившийся ноготь создаёт благоприятную среду для развития этой бактерии, что может привести к появлению желтовато-зеленого пятна.

Что делать:
Снять покрытие: Несмотря на то, что жаль снимать покрытие, это необходимо для доступа к пораженному участку и его обработки.
Обработать пораженный участок: Используйте антисептический раствор, например, хлоргексидин или мирамистин, для обработки ногтя и кожи вокруг него.
Наблюдение: Если пятно небольшое и не вызывает боли или дискомфорта, можно понаблюдать за его состоянием. Возможно, достаточно будет регулярной обработки антисептиком.

Обращение к врачу: Если пятно увеличивается, вызывает боль, покраснение или другие симптомы, необходимо обратиться к врачу или дерматологу. Возможно, потребуется лечение противогрибковыми или антибактериальными препаратами.
Приостановить развитие инфекции без снятия покрытия невозможно. Бактерии продолжат размножаться во влажной среде под ногтем, что может привести к ухудшению ситуации.

Профилактика:
Избегайте травмирования ногтей.
Соблюдайте гигиену рук и ногтей.
Не носите покрытие слишком долго.
Обрабатывайте инструменты для маникюра антисептиком.

Помните, что здоровье важнее красивого маникюра. Своевременное обращение к врачу поможет избежать осложнений.