Уплотнение в верхней части бедра

Death Animatronics Знаток (365), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, вчера вечером нащупала на правом бедре спереди некое твёрдое уплотнение, оно неподвижное и побаливает при нажатии
Что это может быть?
13 ответов
Николай Козырьков Знаток (294) 1 неделю назад
Ударилась может ? Синяк какой-нибудь
Death AnimatronicsЗнаток (365) 1 неделю назад
Да хз, ща буду наблюдать несколько дней за этим вот
Николай Козырьков Знаток (294) Death Animatronics, правильно. Если проходить не будет лучше не затягивать. Опасное дело.
Александр Шустов Просветленный (47908) 1 неделю назад
У моей жены на голени снаружи такое. Работала в огороде дома в саду, ударилась, потом обнаружила. Мажем мазью гепариновой чтоб рассосалось и меньше болело.
Георгий ЗимаМудрец (12650) 1 неделю назад
В вопросе уплотнение твердое, а гепарин только при отеках мягких тканей может улучшить отток.
lusi deshe Просветленный (21178) 1 неделю назад
Синяк наверное
Георгий ЗимаМудрец (12650) 1 неделю назад
Твёрдый синяк?
uñRҀñŽf╢Ž▀@RҀΩuV‮ Гуру (4828) 1 неделю назад
без фото сказать точно невозможно
Death AnimatronicsЗнаток (365) 1 неделю назад
Оно именно что под кожей, над этим никаких изменений нет
Сергей ИвановУченик (174) 1 неделю назад
Можно мазать любой зубной пастой, если это синяк то он рассосётся за 1-2 дня.

Или можно греть нагретым (на плитке) старым красным кирпичём, замотанным в х\б тряпку (это поможет ускорить иестное кросообращение и синяк рассосётся).

Также поможет ДиаДЭНС в режиме "травма", хорошо синяки рассасывает.

Также это может быть "кладка яиц от... (типа шершня)", тогда надо к хирургу на удаление.

Если это жировик (подкожное сало не выводится наружу и воспаляется), то поможет хирург, они за 1 день вырежут и потом 2-3 недели будет заживать.
art Мастер (2466) 1 неделю назад
жировик, но к доктору лучше сходить
Андрей Савельев Профи (604) 1 неделю назад
Сходи, сделай УЗИ мягких тканей, для начала! Здесь такие вопросы не задавай-бесполезно!
ALM Мастер (1226) 1 неделю назад
нужно узи
а так это может быть липома, ушиб