320px сколько будет в реальности? CSS px и физический px.

Тимур Гуру (4145), на голосовании 6 дней назад
Вот например размер экрана телефона моего, равен: 2280 x 1080 пикселей. Это как я понял, физический пиксель. А как теперь посчитать цсс пиксель?
Дополнен 1 месяц назад
Или, как посчитать физический пиксель если CSS px равен 320px?
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (427846) 1 месяц назад
Я ХЗ, что ты имеешь ввиду, но я вполне себе еще застал экраны 320x200 физических пикселя с диагональю 14 дюймов. Абсолютно физической.
Andrey Pak Ученик (177) 1 месяц назад
Да, есть большая разница между физическим и логическим (то, что указываете в CSS) пикселями.

Чтобы сравнить их, нужно знать о плотности пикселей на экране устройства - DPI - и пиксельный коэффициент (DPR - не путать с DPI).

DPR - это отношение между физическими и CSS-пикслеями. Например, если он равен двум, это означает, что один логический пиксель равен двум физическим.
Формула тут простая - умножить логические пиксели на DPR.

Плотность пикселей бывает разной. Например, на устройствах Apple с ретиной DPR равен 2. Путем простого вычисления можно понять, что 320px из CSS на таком устройство будет равно 640 пикселям (320x2).
самолет самолетов Искусственный Интеллект (285199) 1 месяц назад
CSS это стили? Не очень понятен вопрос, но если в стилях жестко задан размер в 320 пикселей, это значит что картинка будет на физическом экране занимать размер 320 физических пикселей, независимо от того сколько их не экране есть всего.