Управление по алгебре помогите пожалуйста

Карина Кромова Ученик (104), открыт 2 недели назад
Бутылка воды помещается в холодильник. Температура внутри холодильника остаётся постоянной на уровне 2°С после t минут после помещения бутылки в холодильник температура воды в бутылке составляет T° С. Скорость изменения температуры воды в бутылке представлена
дифференциальным уравнением: dT/dt=2-T/50

а) (4 балла) Решая дифференциальное уравнение, покажите, что Т=Се^-0.02t + 2, где С произвольная постоянная. b) (3 балла) Учитывая, что температура воды в бутылке, когда она была помещена в холодильник, была 14° С, найдите время, необходимое для
того, чтобы температура воды в бутылке упала до 10°С
0 ответов