Тангенс угла диэлектрических потерь

Максим Ломакин Ученик (109), открыт 1 неделю назад
чему будет равен тангенс угла диэлектрических потерь на частоте 160кгц, если емкость диэлектрика 0,11мкф, а сопротивление потерь 170 ком
Дополнен 1 неделю назад
Для параллельной эквивалентной схемы
5 ответов
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (125134) 1 неделю назад
Тангенс угла диэлектрических потерь для заданных условий примерно равен \( 0.0000532 \).

Это значение представляет собой тангенс угла диэлектрических потерь на частоте 160 кГц для параллельной эквивалентной схемы с ёмкостью 0,11 мкФ и сопротивлением потерь 170 кОм. Это маленькое значение указывает на то, что диэлектрические потери при этих условиях и на этой частоте относительно низкие.
Максим ЛомакинУченик (109) 1 неделю назад
Есть расчетная формула?
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (125134) Максим Ломакин, __
evyleq Профи (587) 1 неделю назад
Тангенс угла диэлектрических потерь на частоте 160 кГц для параллельной эквивалентной схемы будет равен 0,001.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152742) 1 неделю назад
Соотношение емкостного и резистивного тока утечки, и будет тем тангенсом. В твоём случае, надо просто вычислить чему равно сопротивление диэлектрика как ёмкости при указанной частоте. То есть tg=Xc/R.