Pyton. Помогите пожалуста

Катя Быкова Ученик (97), открыт 3 недели назад
Напишите функцию, которая принимает две строки и
проверяет, являются ли они анаграммами друг друга. Функция должна
возвращать True, если строки являются анаграммами, и false в
противном случае. Строки считаются анаграммами, если одну строку
можно переставить, чтобы получить другую. Все входные строки
состоят только из строчных букв.
1 ответ
Днилаовохико Новожилов Ученик (184) 3 недели назад
Вот один из вариантов функции для проверки анаграмм в Python:

from collections import Counter

def verify_anagrams(first, second):
if Counter(first) == Counter(second):
return "The two strings are anagrams of each other."
else:
return "The two strings are not anagrams of each other."

Чтобы проверить, являются ли две строки анаграммами, можно также использовать функцию sorted() и сравнить полученные списки.

Существуют и другие способы проверки анаграмм в Python.